Suministro de la licencia de uso de la integración y los trabajos de consultoria e implantacion derivados, necesarios para dar respuesta a los retos planteados en el proyecto de integración con la Carpeta Ciudadana, consistentes en el desarrollo y despliegue de la capa de integración de Mi carpeta ciudadana de la Administracion General del Estado con los sistemas de administracion electrónica.
Expediente 7939/2023 · Alcaldía del Ayuntamiento de Candelaria
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Candelaria (Tenerife). Con valor estimado de 75.000 € y presupuesto de 80.250 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-03-10. Expediente 7939/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 7939/2023
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Candelaria
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 meses
- Lugar de ejecución
- Tenerife
Fechas clave
- Publicación
- 2024-03-27
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-03-10
Códigos CPV
- 72600000Servicios de apoyo informático y de consultoría
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 30.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Curso de capacitación | 30.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Compromiso de Reducción del Plazo de Implementación | 40.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ESPUBLICO SERVICIOS PARA LA ADMINISTRACIÓN S.A. | Formalizado | 75.000 € | 2024-03-26 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-03-27 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-03-27 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Santa Cruz de Tenerife, Islas Canarias
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Candelaria
Ver el órgano →- Ornamentación navideña 2026-2027 PublicadaPublicada: 2026-08-26
- Servicio especializado para el desarrollo del proyecto INTERROGA-T EvaluaciónPublicada: 2026-08-06
- Suministro de señalización para el municipio de Candelaria 2026 EvaluaciónPublicada: 2026-07-14
- Ejecución proyecto "Remodelación frente de la Playa Olegario" EvaluaciónPublicada: 2026-07-13
- Suministro de baldosas para pavimentación en Avenida Marítima EvaluaciónPublicada: 2026-07-09
- Ejecución de la obra Repavimentación del camino rural " Los Asomaderos" T.M de Candelaria ResueltaPublicada: 2026-06-09
- Servicio para los campamentos municipales y el Servicio de Catering para el Campamento Infantil de Verano. EvaluaciónPublicada: 2026-05-22
- Contratación del suministro de vehículos para el Ayuntamiento de Candelaria 2026 EvaluaciónPublicada: 2026-05-21
- Suministro de material de oficina con destino a las diferentes áreas y servicios municipales 2026-2030. EvaluaciónPublicada: 2026-05-16
- Suministro e instalación de equipos de aire acondicionado en la Biblioteca municipal de la Villa de Candelaria. EvaluaciónPublicada: 2026-05-08