El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro, instalación y puesta en marcha de una estación de anestesia para su uso en las correspondientes cirugías, llevadas a cabo en el área clínica IOBA de la Fundación Universidad de Valladolid M.P

Expediente 2025_022_SU_PA · Gerencia de la Fundación Universidad de Valladolid

Licitación pública de suministros convocada por Gerencia de la Fundación Universidad de Valladolid (Valladolid). Con valor estimado de 35.000 € y presupuesto de 42.350 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-11-01. Expediente 2025_022_SU_PA.

Importes y cifras

35.000 €
Valor estimado
42.350 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2025_022_SU_PA
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia de la Fundación Universidad de Valladolid
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
60 días
Lugar de ejecución
Valladolid

Fechas clave

Publicación
2025-10-17
Fin de presentación de ofertas
2025-11-01
Disponibilidad de documentos
2025-10-31

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Criterio 4- Software del sistema que permita monitorizar la analgesia 5.0
Cuantificables Automáticamente Criterio 3- Tecnología de la medida de la presión arterial no invasiva 10.0
Cuantificables Automáticamente Criterio 1- Indicador numérico del flujo de O2 5.0
Cuantificables Automáticamente Criterio 5- Sistema de silenciamiento de alarmas 10.0
Cuantificables Automáticamente Criterio económico evaluable mediante fórmulas 60.0
Cuantificables Automáticamente Criterio 2- Único brazo con giro sobre el mismo eje 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
GENERAL ELECTRIC HEALTHCARE ESPAÑA, S.A.U. Formalizado 34.000 € 2025-12-17

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-12-12
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-10-17
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-10-17
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-12-23
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia de la Fundación Universidad de Valladolid

Ver el órgano →