El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro, instalación y mantenimiento durante el periodo de garantía de una unidad de cirugía oral móvil con destino al HospitalGeneral de Fuerteventura

Expediente SUM/2025/0000073542 · Gerencia de Servicio Sanitarios de Fuerteventura

Licitación pública de suministros convocada por Gerencia de Servicio Sanitarios de Fuerteventura (Canarias). Con valor estimado de 53.265 € y presupuesto de 54.863 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-05-29. Expediente SUM/2025/0000073542.

Importes y cifras

53.265 €
Valor estimado
54.863 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
SUM/2025/0000073542
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia de Servicio Sanitarios de Fuerteventura
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
Canarias

Fechas clave

Publicación
2025-05-12
Fin de presentación de ofertas
2025-05-29
Disponibilidad de documentos
2025-05-29

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 2.2 Aumento del periodo de garantía 15.0
Cuantificables Automáticamente 1.2 Mayor resolución de imagen en Sensor intraoral 10.0
Cuantificables Automáticamente 1.3 Segundo taburete incluido 10.0
Cuantificables Automáticamente 1.4 Conexión DICOM 10.0
Cuantificables Automáticamente 2.1 Precio del equipo e instalación 30.0
Cuantificables Automáticamente 1.1 Menor plazo de entrega 25.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
MASTER DENTAL S.A. Formalizado 52.125 € 2025-06-18

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-06-18
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-05-12
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-05-12
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-06-25
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia de Servicio Sanitarios de Fuerteventura

Ver el órgano →