El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro, instalación y mantenimiento durante el periodo de garantía de dos (2) camas de parto con destino el Servicio deGinecología y Obstetricia del Hospital Universitario de La Palma

Expediente SUM/2025/0000067407 · Gerencia de los servicios Sanitarios del Area de Salud de La Palma

Licitación pública de suministros convocada por Gerencia de los servicios Sanitarios del Area de Salud de La Palma (Canarias). Con valor estimado de 40.000 € y presupuesto de 40.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-05-13. Expediente SUM/2025/0000067407.

Importes y cifras

40.000 €
Valor estimado
40.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
SUM/2025/0000067407
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia de los servicios Sanitarios del Area de Salud de La Palma
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
Canarias

Fechas clave

Publicación
2025-04-25
Fin de presentación de ofertas
2025-05-13
Disponibilidad de documentos
2025-05-13

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Peso soportado en sección de piernas superior al mínimo requerido en PPT 3.0
Cuantificables Automáticamente Recogida y reciclado del equipo al final de su vida útil 2.0
Cuantificables Automáticamente Colchón de aire para soporte lumbar y asiento 5.0
Cuantificables Automáticamente Asas de empuje ergonómicas y soportes portasueros integrado 3.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación del plazo de garantía 9.0
Cuantificables Automáticamente Precio 70.0
Cuantificables Automáticamente Reducción del Plazo de entrega 8.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
LINET IBERIA S.L. Formalizado 28.249 € 2025-06-27

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-06-24
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-06-25
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-04-25
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-04-25
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-06-27
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia de los servicios Sanitarios del Area de Salud de La Palma

Ver el órgano →