El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Suministro, instalación y configuración del sistema de virtualización del servidor municipal, así como el respaldo continuado de este.

Expediente 2025/ABSUB/000003 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Pontevedra

Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Pontevedra (Pontevedra). Con valor estimado de 309.917 € y presupuesto de 375.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-04-27. Expediente 2025/ABSUB/000003.

Importes y cifras

309.917 €
Valor estimado
375.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2025/ABSUB/000003
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Pontevedra
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
180 días
Lugar de ejecución
Pontevedra

Fechas clave

Publicación
2026-03-24
Fin de presentación de ofertas
2026-04-27
Disponibilidad de documentos
2026-04-27

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Incremento prestaciones clúster hipervisor Linux 7.0
Cuantificables Automáticamente Incremento prestaciones clúster hipervisor Microsoft Windows Server 13.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 40.0
Juicio de Valor Memoria de diseño y cumplimiento 40.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Adjudicación 2026-05-05
DOUE Anuncio de Licitación 2026-03-24
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-05-05
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-03-24
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-03-24

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Pontevedra

Ver el órgano →