El Vínculo El Vínculo.
Publicada

Suministro, instalación, puesta en funcionamiento y mantenimiento durante el periodo de garantía de equipamiento audiovisual con destino a la Gerencia de Servicios Sanitarios del Área de Salud de Fuerteventura.

Expediente SUM/2026/0000117936 · Gerencia de Servicio Sanitarios de Fuerteventura

Licitación pública de suministros convocada por Gerencia de Servicio Sanitarios de Fuerteventura (Canarias). Con valor estimado de 47.100 € y presupuesto de 50.397 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-04. Expediente SUM/2026/0000117936.

Importes y cifras

47.100 €
Valor estimado
50.397 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
SUM/2026/0000117936
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Gerencia de Servicio Sanitarios de Fuerteventura
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
70 días
Lugar de ejecución
Canarias

Fechas clave

Publicación
2026-08-17
Fin de presentación de ofertas
2026-09-04
Disponibilidad de documentos
2026-09-04

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 2.1 precio 40.0
Cuantificables Automáticamente (C-1.4) Formaciones presenciales en Centros de Salud de Morro Jable, Gran Tarajal, Corralejo, Puerto del Rosario I y Antigua. 10.0
Cuantificables Automáticamente ( C-1.6) Aumento del periodo de garantía. 10.0
Cuantificables Automáticamente (C-1.2) Item n.º 1: Mayor tamaño de monitor, superior al mínimo exigido (65”). 5.0
Cuantificables Automáticamente (C-1.5) Menor plazo de entrega e instalación (en semanas) 10.0
Cuantificables Automáticamente (C-1.3) Formaciones adicionales 10.0
Cuantificables Automáticamente (C-1.1) Item n.º 2a: Mayor tamaño de monitores, superior al mínimo exigido (75”). 15.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-17
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-17

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia de Servicio Sanitarios de Fuerteventura

Ver el órgano →