El Vínculo El Vínculo.
PublicadaContrato SARA

Suministro, Instalación, Configuración y puesta en marcha de una Infraestructura Tecnológica de altas prestaciones para Suma Gestión Tributaria. Diputación de Alicante

Expediente 85/pa/su/26 · Dirección de Suma Gestión Tributaria. Diputación de Alicante

Licitación pública de suministros convocada por Dirección de Suma Gestión Tributaria. Diputación de Alicante (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 850.000 € y presupuesto de 1.028.500 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-07. Expediente 85/pa/su/26.

Importes y cifras

850.000 €
Valor estimado
1.028.500 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
85/pa/su/26
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Dirección de Suma Gestión Tributaria. Diputación de Alicante
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
42 días
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant

Fechas clave

Publicación
2026-08-07
Fin de presentación de ofertas
2026-09-07

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente A.3. Ampliación plazo de garantía 10.0
Cuantificables Automáticamente A1. Menor precio 70.0
Cuantificables Automáticamente A.4. Ampliación puertos y transceptores del switch 10.0
Cuantificables Automáticamente A.2. Menor plazo entrega 10.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2026-08-07
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-07
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-07

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección de Suma Gestión Tributaria. Diputación de Alicante

Ver el órgano →