Suministro, Instalación, configuración y puesta en el servicio del sistema de gestión de una zona de baja emisiones, área de prioridad residencial en el marco del plan de recuperación transformación y resiliencia- financiado por la unión europea Next generation EU y mantenimiento integral del sistema en la ciudad de parla con financiación propia (subproyecto S203)
Expediente 114/23 AYTOPARLA · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Parla
Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Parla (Madrid). Con valor estimado de 1.436.162 € y presupuesto de 1.448.130 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-02-26. Expediente 114/23 AYTOPARLA.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 114/23 AYTOPARLA
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Parla
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Urgente
- Duración del contrato
- 30 meses
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2024-02-13
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-02-26
Códigos CPV
- 35120000Sistemas y dispositivos de vigilancia y seguridad
- 48000000Paquetes de software y sistemas de información
- 63712400Servicios de estacionamiento
- 72000000Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
- 98351000Servicios de gestión de aparcamientos
- 98351110Servicios de aplicación de la reglamentación de aparcamientos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Según apartado 19 del Anexo I del PCAP- Proposición mejoras implantación ZBE y APR | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Según apartado 19 del Anexo I del PCAP. proposición económica | 55.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Según apartado 19 del Anexo I del PCAP. Canon mantenimiento y gestión integral | 25.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2024-02-13 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-02-13 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-02-13 |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación (DOUE) - Envío (12/02/2024), Publicación (13/02/2024)
- 114-23 PCAP_signed.pdf
- 114-23 Pliego_de_Prescripciones_Tecnicas.pdf
- PROYECTO_DE_ORDENANZA_REGULADORA_DE_LA_ZONA_DE_BAJAS_EMISIONES_DEL_MUNICIPIO_DE_PARLA__ZBE_PARLA_.pdf
- anteproyecto_.pdf
- bc1f7c62-3f72-4171-b0ef-10e08db33836
- 684b76a0-c64d-4503-bd24-0996d6885eab
- ab1dd253-63a1-48a6-8f12-c0ee63030ebf
- f59f00ea-543f-4f35-b481-fea9db70e733
- 8a7acd9f-5c53-472f-9b8c-0d6469c6e370
- d8a96aa2-b4a7-4dd8-ab86-46e898efa32b
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Parla
Ver el órgano →- Servicio de Formación del programa de capacitación en actividades auxiliares de viveros, jardines y centros de jardineria del plan actuación integrado Parla Integral 360º, cofinanciado por la UE a traves de FEDER en el marco del P.O. Plurirregional FEDER 2021-2027 PublicadaPublicada: 2026-08-31
- Contrato mixto de servicios de adecuación, inspección y mantenimiento de áreas recreativas del municipio de Parla y suministro e instalación de elementos de juego o deportivos, sin lotes, a adjudicar por procedimiento abierto PublicadaPublicada: 2026-08-18
- Servicio de creación, ejecución y suministro de la escultura "El Antero", sin lotes, a adjudicar por procedimiento negociado sin publicidad. ResueltaPublicada: 2026-08-03
- Servicios para la realización de dos encierros taurinos, con posterior suelta de reses en la villa de Parla, sin lotes a adjudicar por procedimiento abierto simplificado ResueltaPublicada: 2026-07-13
- Servicios de orquestas y DJ' destinados a las Fiestas Patronales de Nuestra Señora de la Soledad de 2026, sin lotes a adjudicar por procedimiento simplificado. ResueltaPublicada: 2026-07-07
- Servicios de representación artística, producción, coordinación y ejecución de las actuaciones musicales programadas por el Ayuntamiento de Parla con motivo de las Fiestas Patronales de Nuestra Señora de la Soledad 2026, por procedimiento abierto simplificado. ResueltaPublicada: 2026-07-01
- Concesión de servicios, sin lotes, del Programa de días sin cole EvaluaciónPublicada: 2026-06-26
- Servicio de los puntos de información y atención contra las violencias machistas (puntos violeta) y LGTBIFÓBICAS (Punto Arcoiris) durante las Fiestas Patronales y del Agua de Parla, sin lotes , a adjudicar por procedimiento abierto simplificado. ResueltaPublicada: 2026-06-09
- Servicios para la realización de dos encierros taurinos, con posterior suelta de reses en la Villa de Parla entre los días 18 y 20 de septiembre de 2026, sin lotes, a adjudicar por procedimiento abierto ResueltaPublicada: 2026-06-01
- Servicio de recepción y reciclaje del papel y cartón obtenido de la recogida selectiva de residuos urbanos, sin lotes a adjudicar por procedimiento abierto simplificado PublicadaPublicada: 2026-06-01