Suministro, instalación, configuración y puesta en servicio del sistema de gestión de una Zona de Bajas Emisiones en la ciudad de Segovia, financiado con fondos procedentes del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia - financiado por la Unión Europea - NextGeneration EU.
Expediente 2/2023/P15003 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Segovia
Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Segovia (Segovia). Con valor estimado de 528.170 € y presupuesto de 639.086 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-24. Expediente 2/2023/P15003.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2/2023/P15003
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Segovia
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 4 meses
- Lugar de ejecución
- Segovia
Fechas clave
- Publicación
- 2024-04-19
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-05-24
Códigos CPV
- 34970000Equipo para monitorización del tráfico
- 34996000Equipo de control, seguridad o señalización para carreteras
- 45112100Trabajos de excavación de zanjas
- 45232332Obras auxiliares para telecomunicaciones
- 48000000Paquetes de software y sistemas de información
- 48820000Servidores
- 50232200Servicios de mantenimiento de señales de tráfico
- 50312300Mantenimiento y reparación de equipos de redes de datos
- 72514300Servicios de gestión de instalaciones para el mantenimiento de sistemas informáticos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 60.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Criterios relacionados con mejoras. | 20.0 |
| Juicio de Valor | Memoria técnica | 20.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ORANGE ESPAGNE SAU | Formalizado | 474.866 € | 2024-09-05 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2024-04-19 |
| DOUE | Anuncio de Formalización | 2024-09-18 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-08-20 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-04-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-04-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-09-18 |
Ubicación geográfica
- Segovia, Segovia, Castilla y León
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Formalización (DOUE) - Envío (17/09/2024), Publicación (18/09/2024)
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación (DOUE) - Envío (18/04/2024), Publicación (19/04/2024)
- PCAP.pdf
- PPT.pdf
- 1 ADENDA A LA MEMORIA TECNICA.pdf
- 0 MEMORIA TECNICA.pdf
- DEUC.xml
- Anexo V.docx
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Segovia
Ver el órgano →- Asistencia técnica para la programación, organización y ejecución del programa de sensibilización ambiental Segovia Educa en Verde de la ciudad de Segovia. PublicadaPublicada: 2026-08-30
- Suministro de tres vehículos patrulla híbridos auto recargables para el Servicio de Policía Local del Ayuntamiento de Segovia. PublicadaPublicada: 2026-08-20
- Servicios para el mantenimiento y conservación de las vías públicas de Segovia, sus barrios incorporados y Entidad Local Menor de Revenga (lote 1): Mantenimiento y conservación de las vías públicas. AdjudicadaPublicada: 2026-08-19
- Servicios para la implantación y puesta en marcha de la Plataforma de formación on line (formato E-learning) EvaluaciónPublicada: 2026-08-03
- Arrendamiento de seis talleres en el Vivero de Oficios del Centro Municipal de Formación Antigua Fábrica de Borra del Ayuntamiento de Segovia, sito en la Avda. del Parral s/n en Segovia (6 lotes) EvaluaciónPublicada: 2026-06-19
- Licitación pública para la adjudicación de un puesto del Mercado Municipal de Los Huertos ubicado en la calle del Cronista Ildefonso Rodríguez nº2 de Segovia del Lote nº5 - Carnicería-Charcutería EvaluaciónPublicada: 2026-06-08
- Contrato mixto de comunicaciones de datos, telefonía fija y móvil del Ayuntamiento de Segovia. EvaluaciónPublicada: 2026-05-28
- Servicios de colaboración y asistencia a la Intervención General del Ayuntamiento de Segovia en materia de auditoría de cuentas y de control permanente de cumplimiento normativo. ResueltaPublicada: 2026-05-18
- Obras contenidas en el proyecto de pavimentación y renovación de servicios en la calle Radio Segovia (Segovia) 2024. ResueltaPublicada: 2026-05-15
- Suministro en régimen de arrendamiento (renting) sin opción a compra, de equipos de impresión nuevos, fotocopiado y escaneo para las diferentes sedes del Excmo. Ayuntamiento de Segovia. EvaluaciónPublicada: 2026-05-12