El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro, instalación, configuración y mantenimiento de los Sistemas de Información al Viajero (SIV) en los intercambiadores de Santa Cruz de Tenerife y La Laguna

Expediente T-SU 20.14/112024 · Consejo de Administración de Transportes Interurbanos de Tenerife S.A.U.

Licitación pública de suministros convocada por Consejo de Administración de Transportes Interurbanos de Tenerife S.A.U. (Tenerife). Con valor estimado de 831.082 € y presupuesto de 727.673 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-02-03. Expediente T-SU 20.14/112024.

Importes y cifras

831.082 €
Valor estimado
727.673 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
T-SU 20.14/112024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejo de Administración de Transportes Interurbanos de Tenerife S.A.U.
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
50 meses
Lugar de ejecución
Tenerife

Fechas clave

Publicación
2024-12-22
Fin de presentación de ofertas
2025-02-03

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mejora. Ampliación del periodo de Garantía, de ambos SIV 5.0
Cuantificables Automáticamente Precio de cada Panel de Dársena adicional 2.0
Juicio de Valor Integración con el Sistema de Ayuda a la Explotación - SAE 10.0
Juicio de Valor Características técnicas de los equipos 10.0
Cuantificables Automáticamente Mejora. Suministro de Paneles Dársena y de Interior adicionales 5.0
Juicio de Valor Resumen ejecutivo de la solución global propuesta 5.0
Cuantificables Automáticamente Precio Renovación SIV del Intercambiador de Santa Cruz 20.0
Cuantificables Automáticamente Precio de cada Panel de Interior adicional 2.0
Juicio de Valor Plan de Migración 10.0
Juicio de Valor Plan de Mantenimiento preventivo y correctivo 10.0
Cuantificables Automáticamente Precio del Mantenimiento Anual a partir del 3er año 6.0
Cuantificables Automáticamente Precio Renovación SIV del Intercambiador de La Laguna 15.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
INDRA SISTEMAS SA Formalizado 680.069 € 2025-05-09

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-12-23
DOUE Anuncio de Licitación 2025-01-20
DOUE Anuncio de Formalización 2025-05-15
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-04-03
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-04-03
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-12-23
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-01-17
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-12-22
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-01-17
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-05-15

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejo de Administración de Transportes Interurbanos de Tenerife S.A.U.

Ver el órgano →