Suministro, implantación y soporte técnico de una solución XDR y servicios gestionados de ciberseguridad para Autobuses de Córdoba, S.A. (AUCORSA)
Expediente 22/2024 · Gerencia de la Empresa Municipal Autobuses de Córdoba S.A. (AUCORSA)
Licitación pública de servicios convocada por Gerencia de la Empresa Municipal Autobuses de Córdoba S.A. (AUCORSA) (Córdoba). Con valor estimado de 45.000 € y presupuesto de 54.450 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-12-18. Expediente 22/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 22/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Gerencia de la Empresa Municipal Autobuses de Córdoba S.A. (AUCORSA)
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 años
- Lugar de ejecución
- Córdoba
Fechas clave
- Publicación
- 2024-11-28
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-12-18
Códigos CPV
- 48730000Paquetes de software de seguridad
- 48761000Paquetes de software antivirus
- 72251000Servicios de recuperación en caso de catástrofe
- 72268000Servicios de suministro de software
- 72510000Servicios de gestión relacionados con la informática
- 72540000Servicios de actualización informática
- 79417000Servicios de consultoría en seguridad
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Propuesta técnica | 45.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 55.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| INNOVACIONES TECNOLOGICAS DEL SUR, S.L. | Formalizado | 41.600 € | 2025-01-16 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-01-16 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-11-28 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-11-28 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-01-16 |
Ubicación geográfica
- Córdoba, Córdoba, Andalucía
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP Solucion XDR y ciberseguridad.pdf
- PPT Solucion XDR y servicios gestionados ciberseguridad.pdf
- Anexos.docx
- 2024-33da1937-deb0-45b7-aedb-66adb121b5ef
- 2025-301b6d9e-c9a3-40f6-b821-18f4e2ccd432
- 2025-cc7b5f89-13c2-4f57-b5ef-1d9c8aa877e3
- 2025-92f4a9fd-a95d-4acb-b45a-93faed4aa626
- 2024-9cfbc3f9-856e-46e7-9810-d362279b3272
Otras licitaciones de Gerencia de la Empresa Municipal Autobuses de Córdoba S.A. (AUCORSA)
Ver el órgano →- Suministro Carcasa envolvente volante motor Citaro y Tubería de realimentación refrigerador gases ResueltaPublicada: 2026-08-31
- Suministro de 1 Tapa mangueta Citaro ResueltaPublicada: 2026-08-31
- Suministro Mazos cables culata CITARO NGT, de la categoría 1 ResueltaPublicada: 2026-08-31
- Suministro Juntas ovaladas colector escape CITARO NGT, de la categoría 4 ResueltaPublicada: 2026-08-31
- Suministro 4 anillos tóricos tubería refrigerante sistema híbrido Citaro ResueltaPublicada: 2026-08-31
- Suministro Baterías 12V 230H (IVECO y CITARO) positivo lado izquierdo *Paletizado*, de la categoría 18 ResueltaPublicada: 2026-08-31
- Suministro de 50 pilotos situación lateral LED) Citaro ResueltaPublicada: 2026-08-31
- Suministro Juegos reparación cilindro puertas MB CITARO, de la categoría 13 ResueltaPublicada: 2026-08-31
- Suministro Juego cables eléctrico Compact Hibrid 1504 CITARO NGT, de la categoría 17 ResueltaPublicada: 2026-08-31
- Suministro Silentblocks delanteros brazo longitudinal superior eje delantero CITARO, de la categoría 8 ResueltaPublicada: 2026-08-31