Servicio de soporte y asistencia técnica de atención al usuario, sistemas, comunicaciones y seguridad para Autobuses de Córdoba, S.A. (AUCORSA)
Expediente 12/2024 · Gerencia de la Empresa Municipal Autobuses de Córdoba S.A. (AUCORSA)
Licitación pública de servicios convocada por Gerencia de la Empresa Municipal Autobuses de Córdoba S.A. (AUCORSA) (Córdoba). Con valor estimado de 49.800 € y presupuesto de 60.258 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-08-29. Expediente 12/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 12/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Gerencia de la Empresa Municipal Autobuses de Córdoba S.A. (AUCORSA)
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 años
- Lugar de ejecución
- Córdoba
Fechas clave
- Publicación
- 2024-08-01
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-08-29
Códigos CPV
- 50324000Servicios de asistencia a ordenadores personales
- 50324100Servicios de mantenimiento de sistemas
- 50334400Servicios de mantenimiento de sistemas de comunicaciones
- 72514000Servicios de gestión de instalaciones informáticas
- 72600000Servicios de apoyo informático y de consultoría
- 79417000Servicios de consultoría en seguridad
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 51.0 |
| Juicio de Valor | Oferta técnica | 49.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| Premium Servicios Integrados, SL | Formalizado | 40.800 € | 2024-10-16 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-10-01 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-08-01 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-08-20 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-08-01 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-08-20 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-01-29 |
Ubicación geográfica
- Córdoba, Córdoba, Andalucía
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP - CAU Aucorsa definitivo.pdf
- PPT - CAU Aucorsa-signed.pdf
- Anexos CAU.docx
- 2024-bdd144bb-8d27-411d-8e39-a38658743605
- 2024-839c7041-dd87-4251-91a3-1246183b686e
Otras licitaciones de Gerencia de la Empresa Municipal Autobuses de Córdoba S.A. (AUCORSA)
Ver el órgano →- Suministro Carcasa envolvente volante motor Citaro y Tubería de realimentación refrigerador gases ResueltaPublicada: 2026-08-31
- Suministro de 1 Tapa mangueta Citaro ResueltaPublicada: 2026-08-31
- Suministro Mazos cables culata CITARO NGT, de la categoría 1 ResueltaPublicada: 2026-08-31
- Suministro Juntas ovaladas colector escape CITARO NGT, de la categoría 4 ResueltaPublicada: 2026-08-31
- Suministro 4 anillos tóricos tubería refrigerante sistema híbrido Citaro ResueltaPublicada: 2026-08-31
- Suministro Baterías 12V 230H (IVECO y CITARO) positivo lado izquierdo *Paletizado*, de la categoría 18 ResueltaPublicada: 2026-08-31
- Suministro de 50 pilotos situación lateral LED) Citaro ResueltaPublicada: 2026-08-31
- Suministro Juegos reparación cilindro puertas MB CITARO, de la categoría 13 ResueltaPublicada: 2026-08-31
- Suministro Juego cables eléctrico Compact Hibrid 1504 CITARO NGT, de la categoría 17 ResueltaPublicada: 2026-08-31
- Suministro Silentblocks delanteros brazo longitudinal superior eje delantero CITARO, de la categoría 8 ResueltaPublicada: 2026-08-31