Servicio de adquirencia de un sistema de pago con tarjeta bancaria sin contacto EMV para la flora de autobuses de Córdoba, S.A. (AUCORSA), así como el soporte y mantenimiento de la aplicación de pago
Expediente 12/2025 · Gerencia de la Empresa Municipal Autobuses de Córdoba S.A. (AUCORSA)
Licitación pública de servicios convocada por Gerencia de la Empresa Municipal Autobuses de Córdoba S.A. (AUCORSA) (Córdoba). Con valor estimado de 255.501 € y presupuesto de 281.052 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-09-09. Expediente 12/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 12/2025
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Gerencia de la Empresa Municipal Autobuses de Córdoba S.A. (AUCORSA)
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 5 años
- Lugar de ejecución
- Córdoba
Fechas clave
- Publicación
- 2025-08-09
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-09-09
Códigos CPV
- 48219300Paquetes de software de administración
- 66110000Servicios bancarios
- 66172000Servicios de procesamiento de transacciones financieras y de cámara de compensación
- 72212900Servicios de desarrollo de software y sistemas informáticos diversos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 50.0 |
| Juicio de Valor | Oferta técnica | 45.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Certificación ENS | 5.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| BANCO BILBAO VIZCAYA ARGENTARIA, S.A. | Formalizado | 143.800 € | 2025-11-10 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2025-08-11 |
| DOUE | Anuncio de Formalización | 2025-11-12 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-10-17 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-08-11 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-08-11 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-08-09 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-11-12 |
Ubicación geográfica
- Córdoba, Córdoba, Andalucía
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Formalización (DOUE) - Envío (11/11/2025), Publicación (12/11/2025)
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Anuncio de Licitación (DOUE) - Envío (07/08/2025), Publicación (11/08/2025)
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP servicio banco adquirentev2.pdf
- PPT - Servicio Banco Adquirente - firmado.pdf
- 2025-fe962057-538b-460d-9cda-1b8b018845e8
- 2025-634cbd12-60e4-4f7e-abb8-b4d0186ad610
- 2025-1d721846-52b0-4424-b1af-60fb56e185bd
- 2025-c6513dad-927e-4d4f-9568-b12f2b9823fa
Otras licitaciones de Gerencia de la Empresa Municipal Autobuses de Córdoba S.A. (AUCORSA)
Ver el órgano →- Suministro Carcasa envolvente volante motor Citaro y Tubería de realimentación refrigerador gases ResueltaPublicada: 2026-08-31
- Suministro de 1 Tapa mangueta Citaro ResueltaPublicada: 2026-08-31
- Suministro Mazos cables culata CITARO NGT, de la categoría 1 ResueltaPublicada: 2026-08-31
- Suministro Juntas ovaladas colector escape CITARO NGT, de la categoría 4 ResueltaPublicada: 2026-08-31
- Suministro 4 anillos tóricos tubería refrigerante sistema híbrido Citaro ResueltaPublicada: 2026-08-31
- Suministro Baterías 12V 230H (IVECO y CITARO) positivo lado izquierdo *Paletizado*, de la categoría 18 ResueltaPublicada: 2026-08-31
- Suministro de 50 pilotos situación lateral LED) Citaro ResueltaPublicada: 2026-08-31
- Suministro Juegos reparación cilindro puertas MB CITARO, de la categoría 13 ResueltaPublicada: 2026-08-31
- Suministro Juego cables eléctrico Compact Hibrid 1504 CITARO NGT, de la categoría 17 ResueltaPublicada: 2026-08-31
- Suministro Silentblocks delanteros brazo longitudinal superior eje delantero CITARO, de la categoría 8 ResueltaPublicada: 2026-08-31