El Vínculo El Vínculo.
EvaluaciónContrato SARA

Sistema Dinámico de Adquisición de Repuestos mecánicos para la flota vehicular de AUCORSA

Expediente SDA 02/2024 · Gerencia de la Empresa Municipal Autobuses de Córdoba S.A. (AUCORSA)

Licitación pública de suministros convocada por Gerencia de la Empresa Municipal Autobuses de Córdoba S.A. (AUCORSA) (Córdoba). Con valor estimado de 2.490.814 € y presupuesto de 3.013.885 € (IVA incluido). Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2027-11-29. Expediente SDA 02/2024.

Importes y cifras

2.490.814 €
Valor estimado
3.013.885 €
Presupuesto (con IVA)
25
Lotes

Datos del expediente

Expediente
SDA 02/2024
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Gerencia de la Empresa Municipal Autobuses de Córdoba S.A. (AUCORSA)
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Restringido
Sistema de contratación
Establecimiento del Sistema Dinámico de Adquisición
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Córdoba

Fechas clave

Publicación
2024-12-01
Fin de presentación de ofertas
2027-11-29

Códigos CPV

Lotes (25)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 44800000-Pinturas, barnices y mástiques. 3.013.885 € 44800000
2 34321200-Cajas de cambio. 3.013.885 € 34321200
3 34211100-Carrocerías para autobuses. 3.013.885 € 34211100
4 34310000-Motores y piezas de motores (vehículos). 3.013.885 € 34310000
5 34312300-Radiadores para vehículos. 3.013.885 € 34312300
6 34325000-Silenciadores y tubos de escape. 3.013.885 € 34325000
7 34322000-Frenos y partes de frenos. 3.013.885 € 34322000
8 31110000-Motores eléctricos. 3.013.885 € 31110000
9 44530000-Elementos de sujeción. 3.013.885 € 44530000
10 34312500-Juntas de estanqueidad. 3.013.885 € 34312500
11 31400000-Acumuladores, pilas y baterías de pilas. 3.013.885 € 31400000
12 31700000-Material electrónico, electromecánico y electrotécnico. 3.013.885 € 31700000
13 34312700-Correas de transmisión de caucho. 3.013.885 € 34312700
14 44510000-Herramientas. 3.013.885 € 44510000
15 34320000-Piezas de recambio mecánicas, excepto motores y partes de motores. 3.013.885 € 34320000
16 31300000-Hilos y cables aislados. 3.013.885 € 31300000
17 34321000-Ejes y cajas de cambio. 3.013.885 € 34321000
18 34327000-Volantes, columnas y cajas de dirección. 3.013.885 € 34327000
19 34321100-Ejes. 3.013.885 € 34321100
20 31000000-Máquinas, aparatos, equipo y productos consumibles eléctricos; iluminación. 3.013.885 € 31000000
21 31130000-Alternadores. 3.013.885 € 31130000
22 31500000-Material de iluminación y lámparas eléctricas. 3.013.885 € 31500000
23 24951000-Grasas y lubricantes. 3.013.885 € 24951000
24 24900000-Productos químicos puros y otros productos químicos. 3.013.885 € 24900000
25 34300000-Partes y accesorios para vehículos y sus motores. 3.013.885 € 34300000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 100.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-12-02
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-12-02
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-12-01

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia de la Empresa Municipal Autobuses de Córdoba S.A. (AUCORSA)

Ver el órgano →