El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Suministro equipos sistemas infusión automatizada insulina subcutánea o sistemas asa cerrada híbridos para pacientes con Diabetes Mellitus tipo 1 del Sº Endocrinología, Nutrición y Pediatría OSI Araba

Expediente 2023/03003 · OSAKIDETZA - Servicio Vasco de Salud -Director Gerente

Licitación pública de suministros convocada por OSAKIDETZA - Servicio Vasco de Salud -Director Gerente (Araba/Álava). Con valor estimado de 2.363.256 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-09. Expediente 2023/03003.

Importes y cifras

2.363.256 €
Valor estimado
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2023/03003
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
OSAKIDETZA - Servicio Vasco de Salud -Director Gerente
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Araba/Álava

Fechas clave

Publicación
2023-11-29
Fin de presentación de ofertas
2024-01-09

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
589502 Lote 1: Kit sistema integrado, monitorización continua, con algoritmo en la propia bomba que permita establecer distintos objetivos glucémicos
589503 Lote 2: Kit sistema integrado, monitorización continua, con algoritmo en la propia bomba que permita ajustar la tasa basal y factor de sensibilidad
589504 Lote 3: Kit sistema integrado, monitorización continua, con algoritmo programable según paciente y con carttucho de insulina precargado

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
MEDTRONIC IBERICA, S.A. · Lote 589502 Formalizado 877.824 € 2024-03-15
AIR LIQUIDE HEALTHCARE ESPAÑA S.L. · Lote 589503 Formalizado 179.496 € 2024-03-15
YPSOMED DIABETES, S.L.U. · Lote 589504 Formalizado 123.600 € 2024-03-15

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2023-11-29
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-01-04
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-01-09
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-01-10
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-01-12
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-01-22
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-01-30
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-01-31
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-02-01
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-02-19
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-03-19
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-03-19
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-03-19
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-03-19
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2026-03-18
DOUE Anuncio modificación de contrato 2023-11-29
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2026-03-18
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2026-03-18

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de OSAKIDETZA - Servicio Vasco de Salud -Director Gerente

Ver el órgano →