El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Adquisición de sistemas para infusión de fluidos por la via parenteral para la OSI Debagoiena

Expediente 2023/02674 · OSAKIDETZA - Servicio Vasco de Salud -Director Gerente

Licitación pública de suministros convocada por OSAKIDETZA - Servicio Vasco de Salud -Director Gerente (Gipuzkoa). Con valor estimado de 186.714 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-05. Expediente 2023/02674.

Importes y cifras

186.714 €
Valor estimado
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2023/02674
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
OSAKIDETZA - Servicio Vasco de Salud -Director Gerente
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Gipuzkoa

Fechas clave

Publicación
2023-12-11
Fin de presentación de ofertas
2024-01-05

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
591572 Sistema para infusión de fluidos con bomba de perfusión volumétrica y bombas de perfusión con jeringa
591573 Sistema de infusión de medicación de forma continua, intermitente o a demanda
591574 Sistema de infusión elastomérico

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
FRESENIUS KABI ESPAÑA, S.A. · Lote 591572 Formalizado 38.688 € 2024-03-27
CARDIVA 2, S.L. · Lote 591574 Formalizado 15.570 € 2024-03-27

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2023-12-11
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2023-12-15
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2023-12-18
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2023-12-18
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2023-12-19
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2023-12-20
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2023-12-21
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-01-08
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-01-10
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-01-19
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-02-06
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-02-06
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-02-12
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-02-13
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-02-13
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-02-16
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-03-01
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-03-27
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-03-27
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2026-03-27

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de OSAKIDETZA - Servicio Vasco de Salud -Director Gerente

Ver el órgano →