Suministro energía eléctrica con garantía de origen 100 por 100 renovable
Expediente 2848758J · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de El Puig de Santa María
Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de El Puig de Santa María (Valencia/València). Con valor estimado de 217.578 € y presupuesto de 217.578 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente 2848758J.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2848758J
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de El Puig de Santa María
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2026-07-31
Códigos CPV
- 09310000Electricidad
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| IBERDROLA CLIENTES S.A.U. | Adjudicado | 179.817 € | 2026-07-30 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-07-31 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de El Puig de Santa María
Ver el órgano →- Asistencia técnica para dirección facultativa y coordinación de seguridad y salud para las obras "Reforma, cambio de uso e implantación de actividad para el hogar de los jubilados" y "Nuevo edificio para centro juvenil" PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Suministro de licencias y servicios de seguridad Microsoft 365 PublicadaPublicada: 2026-08-03
- Obras de ajardinamiento de espacios grises de la plaza del Ayuntamiento y parque Dr. Peset PublicadaPublicada: 2026-07-23
- Obras de adecuación del entorno de la oficina de turismo de la playa del Puig de Santa Maria PublicadaPublicada: 2026-07-22
- Contrato del servicio de "Cuina que cuida" EvaluaciónPublicada: 2026-07-21
- Seguro de festejos taurinos 2027-2028 EvaluaciónPublicada: 2026-07-07
- Contrato de obra de reforma del CEIP Pare Jofre EvaluaciónPublicada: 2026-06-17
- Servicio de asistencia técnica y colaboración para gestión, recaudación voluntaria y ejecutiva de las multas de tráfico ResueltaPublicada: 2026-06-05
- Contrato de obra de reforma, cambio de uso e implantación de actividad para el hogar de jubilados en el edificio de La Cámara EvaluaciónPublicada: 2026-05-21
- Obras de la red ciclista conexión estación de ferrocarril con pasarela V-21 AdjudicadaPublicada: 2026-05-13