El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro de energía eléctrica con garantía de origen 100 por 100 renovable.

Expediente 4041/2026 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Carlet

Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Carlet (Valencia/València). Con valor estimado de 739.598 € y presupuesto de 406.724 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente 4041/2026.

Importes y cifras

739.598 €
Valor estimado
406.724 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
4041/2026
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Carlet
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2026-08-04

Códigos CPV

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
IBERDROLA CLIENTES S.A.U. Adjudicado 336.136 € 2026-07-30

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-08-04

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Carlet

Ver el órgano →