Asistencia técnica para dirección facultativa y coordinación de seguridad y salud para las obras "Reforma, cambio de uso e implantación de actividad para el hogar de los jubilados" y "Nuevo edificio para centro juvenil"
Expediente 2834371C · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de El Puig de Santa María
Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de El Puig de Santa María (Valencia/València). Con valor estimado de 68.497 € y presupuesto de 82.882 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-05. Expediente 2834371C.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2834371C
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de El Puig de Santa María
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 8 meses
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-21
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-09-05
- Disponibilidad de documentos
- 2026-09-05
Códigos CPV
- 71000000Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
- 71200000Servicios de arquitectura y servicios conexos
- 71300000Servicios de ingeniería
- 71317200Servicios de salud y seguridad
Lotes (2)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Direcciones de obra y CSS de la obra "Reforma, cambio de uso e implantación de actividad para el hogar de los jubilados" | 48.351 € | 71000000, 71317200, 71200000, 71300000 |
| 2 | Direcciones de obra y CSS de la obra "Nuevo edificio para centro juvenil" | 34.531 € | 71000000, 71200000, 71317200, 71300000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Mejor precio | 45.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Experiencia demostrable | 55.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-21 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-21 |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de El Puig de Santa María
Ver el órgano →- Suministro de licencias y servicios de seguridad Microsoft 365 PublicadaPublicada: 2026-08-03
- Suministro energía eléctrica con garantía de origen 100 por 100 renovable ResueltaPublicada: 2026-07-31
- Obras de ajardinamiento de espacios grises de la plaza del Ayuntamiento y parque Dr. Peset PublicadaPublicada: 2026-07-23
- Obras de adecuación del entorno de la oficina de turismo de la playa del Puig de Santa Maria PublicadaPublicada: 2026-07-22
- Contrato del servicio de "Cuina que cuida" EvaluaciónPublicada: 2026-07-21
- Seguro de festejos taurinos 2027-2028 EvaluaciónPublicada: 2026-07-07
- Contrato de obra de reforma del CEIP Pare Jofre EvaluaciónPublicada: 2026-06-17
- Servicio de asistencia técnica y colaboración para gestión, recaudación voluntaria y ejecutiva de las multas de tráfico ResueltaPublicada: 2026-06-05
- Contrato de obra de reforma, cambio de uso e implantación de actividad para el hogar de jubilados en el edificio de La Cámara EvaluaciónPublicada: 2026-05-21
- Obras de la red ciclista conexión estación de ferrocarril con pasarela V-21 AdjudicadaPublicada: 2026-05-13