El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Suministro en régimen de alquiler de cuatro vehículos recolectores compactadores para adecuar el servicio de recogida selectiva FORS de contenedores de carga lateral, adquiridos por Limasam para dar la cobertura correspondiente en la totalidad de distritos de Málaga capital.

Expediente 2024/PL068 · Consejo de Administración de Limpieza de Málaga Sociedad Anónima Municipal

Licitación pública de suministros convocada por Consejo de Administración de Limpieza de Málaga Sociedad Anónima Municipal (Málaga). Con valor estimado de 599.904 € y presupuesto de 362.942 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-30. Expediente 2024/PL068.

Importes y cifras

599.904 €
Valor estimado
362.942 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2024/PL068
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejo de Administración de Limpieza de Málaga Sociedad Anónima Municipal
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Málaga

Fechas clave

Publicación
2024-06-30
Fin de presentación de ofertas
2024-07-30
Disponibilidad de documentos
2024-07-30

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Criterio Precio 80.0
Cuantificables Automáticamente Reducción en la Entrega 20.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Adjudicación 2024-08-13
DOUE Anuncio de Licitación 2024-07-01
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-08-13
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-07-02
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-06-30

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejo de Administración de Limpieza de Málaga Sociedad Anónima Municipal

Ver el órgano →