Servicios de asesoramiento, mediación, asistencia técnica y redacción de pliegos de prescripciones técnicas en materia de seguros, a razón de la mejor relación calidad-precio, con especial consideración al personal adscrito, a la promoción y el asesoramiento preparatorio, a la gestión de siniestros, a la posible proposición de mejoras y a la reducción de plazos en su ejecución.
Expediente 2026PL050 · Consejo de Administración de Limpieza de Málaga Sociedad Anónima Municipal
Licitación pública de servicios convocada por Consejo de Administración de Limpieza de Málaga Sociedad Anónima Municipal (Málaga). Con valor estimado de 626.894 € y presupuesto de 313.447 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-25. Expediente 2026PL050.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2026PL050
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Consejo de Administración de Limpieza de Málaga Sociedad Anónima Municipal
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 24 meses
- Lugar de ejecución
- Málaga
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-13
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-09-25
Códigos CPV
- 66170000Servicios de asesoramiento financiero, de procesamiento de transacciones financieras y de cámara de compensación
- 66519310Servicios de asesoramiento en materia de seguros
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | CO2: Experiencia adicional del Director de cuenta adscrito a la ejecución del contrato en la elaboración de PPT vinculados con el sector | 15.0 |
| Juicio de Valor | 1. Memoria técnica explicativa | 40.0 |
| Cuantificables Automáticamente | C04. Reducción plazo de entrega del informe sobre el asesoramiento inicial del estado actual de riesgos | 7.5 |
| Cuantificables Automáticamente | CO1: Importe de comisión | 30.0 |
| Cuantificables Automáticamente | C03. Reducción plazos de entrega en la realización periódica de informes y documentos | 7.5 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2026-08-13 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-13 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-13 |
Ubicación geográfica
- Málaga, Málaga, Andalucía
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Consejo de Administración de Limpieza de Málaga Sociedad Anónima Municipal
Ver el órgano →- Suministro, en régimen de adquisición de vestuario laboral para 8 temporadas (4 temporadas verano 4 temporadas de invierno) para los trabajadores de Limpieza de Málaga PublicadaPublicada: 2026-08-09
- Servicio de prevención y control de la legionelosis en los sistemas de AFC, ACS, refrigeración y otros puntos susceptibles, en los centros de trabajo e instalaciones de LIMASAM conforme a lo establecido en el Real Decreto 487/2022, de 21 junio, por el que se establecen los requisitos sanitarios para la prevención y control de la legionelosis. PublicadaPublicada: 2026-08-08
- Servicio de limpieza de instalaciones, oficinas y vestuarios, así como el suministro de equipos de trabajo, consumibles y materiales relativos a la limpieza e higiene de las instalaciones de la sociedad Limpieza de Málaga, S.A.M. PublicadaPublicada: 2026-08-08
- Suministro, en régimen de adquisición, de artículos personalizados y de concienciación para la empresa Limpieza de Málaga, SAM ResueltaPublicada: 2026-04-23
- Servicio de registro de información, para la evaluación continua del estado de la limpieza de la vía pública, en el municipio de Málaga, con especial consideración al precio y calidad del servicio. EvaluaciónPublicada: 2026-03-27
- Suministro de gasóleo a granel para Limpieza de Málaga, S.A.M. destinado a satisfacer las necesidades de combustible de sedes localizadas de Limpieza de Málaga, S.A.M. ResueltaPublicada: 2026-03-26
- Contratación de una póliza de seguro de todo riesgo de daños materiales para Limpieza de Málaga, S.A.M. ResueltaPublicada: 2026-03-26
- Servicio de Prevención Ajeno en la especialidad preventiva de Vigilancia de la Salud- Medicina del Trabajo, y todas aquellas actividades relaciones. ResueltaPublicada: 2026-03-25
- Contratación de obras de movimiento de tierras en el Centro Ambiental de Málaga, a razón de la mejor relación calidad – precio, con especial consideración de la reducción del plazo de ejecución de los trabajos ResueltaPublicada: 2026-03-24
- Servicio de limpieza de instalaciones, oficinas y vestuarios, así como el suministro de equipos de trabajo, consumibles y materiales relativos a la limpieza e higiene de las instalaciones de la sociedad Limpieza de Málaga, S.A.M. ResueltaPublicada: 2026-01-29