El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Suministro, en régimen de adquisición por lotes, de 18 vehículos auxiliares doble banda con plataforma basculante minivan (lote 1) y de 10 vehículos auxiliares doble banda con plataforma basculante maxivan (lote 2) con destino al servicio de Limpieza de Málaga, S.A.M.

Expediente 2024/PL034 · Consejo de Administración de Limpieza de Málaga Sociedad Anónima Municipal

Licitación pública de suministros convocada por Consejo de Administración de Limpieza de Málaga Sociedad Anónima Municipal (Málaga). Con valor estimado de 726.624 € y presupuesto de 879.215 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-25. Expediente 2024/PL034.

Importes y cifras

726.624 €
Valor estimado
879.215 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2024/PL034
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejo de Administración de Limpieza de Málaga Sociedad Anónima Municipal
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
6 meses
Lugar de ejecución
Málaga

Fechas clave

Publicación
2024-03-28
Fin de presentación de ofertas
2024-04-25

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1: Vehículos auxiliares doble banda con plataforma basculante minivan 533.761 € 34100000, 34136100, 34136200
2 Lote 2: Vehículos auxiliares doble banda con plataforma basculante maxivan 345.454 € 34100000, 34136200, 34136100

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente CO5. Mejora: Descarga en altura 5.0
Cuantificables Automáticamente CO3. Mejora: Mayor capacidad del cajón 5.0
Cuantificables Automáticamente CO1: Precio total 65.0
Cuantificables Automáticamente CO4. Mejora: Mayor capacidad de carga útil 5.0
Cuantificables Automáticamente CO2: Mejora: Mejor Par Motor 5.0
Cuantificables Automáticamente CO8. Reducción del plazo de entrega absoluto. 5.0
Cuantificables Automáticamente CO6. Máquina diagnosis y licencias de uso 5.0
Cuantificables Automáticamente CO7. Incremento del plazo de garantía de los vehículos 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
METALURGICA ANDALUZA DE MAQUINARIA DE OBRAS PUBLICAS S.L.U. · Lote 1 Formalizado 441.000 € 2024-10-23

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-03-28
DOUE Anuncio de Formalización 2025-07-25
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-05-16
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-09-19
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-03-28
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-03-28
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-10-24
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-07-25

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejo de Administración de Limpieza de Málaga Sociedad Anónima Municipal

Ver el órgano →