El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro en régimen de alquiler, ajustes, transporte y entrega de contrabajos para los programas del área de música del Instituto Canario de Desarrollo Cultural, S.A.

Expediente L1496-23 · Consejero Delegado del Instituto Canario de Desarrollo Cultural S.A.

Licitación pública de suministros convocada por Consejero Delegado del Instituto Canario de Desarrollo Cultural S.A. (Canarias). Con valor estimado de 35.000 € y presupuesto de 37.540 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-26. Expediente L1496-23.

Importes y cifras

35.000 €
Valor estimado
37.540 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
L1496-23
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejero Delegado del Instituto Canario de Desarrollo Cultural S.A.
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Canarias

Fechas clave

Publicación
2023-12-11
Fin de presentación de ofertas
2023-12-26

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Posibilidad de entrega de los instrumentos en un plazo inferior a 24 horas desde su petición 20.0
Cuantificables Automáticamente Mejor oferta económica 80.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Jesús María Machín Arbelo Adjudicado 348 € 2024-01-11

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-01-08
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2023-12-11
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2023-12-11
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-01-11
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2025-02-26

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejero Delegado del Instituto Canario de Desarrollo Cultural S.A.

Ver el órgano →