El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Producción y colocación de elementos de publicidad exterior para la promoción del 40 Festival Internacional de Música de Canarias en soportes estáticos en las provincias de Santa Cruz de Tenerife y Las Palmas de Gran Canaria.

Expediente L1375-23 · Consejero Delegado del Instituto Canario de Desarrollo Cultural S.A.

Licitación pública de servicios convocada por Consejero Delegado del Instituto Canario de Desarrollo Cultural S.A. (Gran Canaria). Con valor estimado de 37.000 € y presupuesto de 39.590 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-01. Expediente L1375-23.

Importes y cifras

37.000 €
Valor estimado
39.590 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
L1375-23
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejero Delegado del Instituto Canario de Desarrollo Cultural S.A.
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de publicidad
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
Gran Canaria

Fechas clave

Publicación
2023-11-17
Fin de presentación de ofertas
2023-12-01
Disponibilidad de documentos
2023-12-01

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
As comunicación y publicidad SL Formalizado 32.500 € 2023-12-27

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-12-22
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-17
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-11-17
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2023-12-27
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejero Delegado del Instituto Canario de Desarrollo Cultural S.A.

Ver el órgano →