El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

El objeto de la presente contratación es la distribución cinematográfica nacional e internacional anual del catálogo de cortometrajes “Canarias en corto” 2024 formado por hasta un máximo de siete (7) cortometrajes en el marco del programa "Desarrollo del Sector Audiovisual Canario".

Expediente L1432-23 · Consejero Delegado del Instituto Canario de Desarrollo Cultural S.A.

Licitación pública de servicios convocada por Consejero Delegado del Instituto Canario de Desarrollo Cultural S.A. (Gran Canaria). Con valor estimado de 82.500 € y presupuesto de 17.655 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-11. Expediente L1432-23.

Importes y cifras

82.500 €
Valor estimado
17.655 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
L1432-23
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejero Delegado del Instituto Canario de Desarrollo Cultural S.A.
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Gran Canaria

Fechas clave

Publicación
2023-11-23
Fin de presentación de ofertas
2023-12-11

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mejora en el número de inscripciones a festivales 10.0
Cuantificables Automáticamente Mejora en la experiencia en el sector de difusión y distribución cinematográfica acreditada de más de tres años 10.0
Juicio de Valor Oferta técnica incluyendo el plan de trabajo completo para la distribución 25.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica. 55.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-01-17
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-23
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-11-23

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejero Delegado del Instituto Canario de Desarrollo Cultural S.A.

Ver el órgano →