Suministro en régimen de adquisición de una autobaldeadora de aceras de alta presión, con destino al servicio de Limpieza de Málaga S.A.M
Expediente 2025PL088 · Presidencia de Limpieza de Málaga Sociedad Anónima Municipal
Licitación pública de suministros convocada por Presidencia de Limpieza de Málaga Sociedad Anónima Municipal (Málaga). Con valor estimado de 119.952 € y presupuesto de 145.142 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-06-25. Expediente 2025PL088.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2025PL088
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Presidencia de Limpieza de Málaga Sociedad Anónima Municipal
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 4 meses
- Lugar de ejecución
- Málaga
Fechas clave
- Publicación
- 2025-06-11
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-06-25
- Disponibilidad de documentos
- 2025-06-25
Códigos CPV
- 34114000Vehículos especiales
- 34144430Barrederas viales automóviles
- 34144431Barrederas-aspiradoras automóviles
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Ampliacion de la garantía | 6.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Máquina diagnosis | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mayor capacidad depósito de agua limpia | 8.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Plazo de Entrega | 6.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Criterio Precio | 70.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Barra frontal telescópica ajustable | 5.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Desistimiento | 2025-07-18 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Desistimiento | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-06-11 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-06-11 |
Ubicación geográfica
- Málaga, Málaga, Andalucía
Documentos y pliegos
- Desistimiento
- Desistimiento
- Desistimiento
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- CCP 2025PL088 AUT ACERA F F .pdf
- 05 PPT 2025PL088 AUTOBALDEADORA ALTA PRESION_signed.pdf
- 2025-56661af0-9579-4c36-abe5-fbcd2a301a44
- 2025-d265fd6e-aeef-42a3-960e-57d4129e650c
- 2025-54fe2df9-5e02-43e9-b233-d49a9c077473
Otras licitaciones de Presidencia de Limpieza de Málaga Sociedad Anónima Municipal
Ver el órgano →- Contratación mixta del suministro (principal) de los repuestos oficiales, y del servicio (accesorio) para mantenimientos preventivos y correctivos vinculados a servicio técnico oficial autorizado, sin carácter de exclusividad y excluyendo el mantenimiento de neumáticos, de los equipos de trabajo de la marca OMB pertenecientes a la flota de LIMASAM y que prestan distintos servicios. ResueltaPublicada: 2026-08-12
- Contratación mixta, del suministro (principal) de los repuestos oficiales, y del servicio (accesorio) para mantenimientos preventivos y correctivos vinculados a servicio técnico oficial autorizado, sin carácter de exclusividad y excluyendo el mantenimiento de neumáticos, de las barredoras de acera de la marca MATHIEU pertenecientes a la flota de LIMASAM y que prestan distintos servicios ResueltaPublicada: 2026-08-12
- Contratación mixta del servicio para mantenimientos preventivos y correctivos vinculados a servicio técnico oficial autorizado y del suministro (accesorio) de los repuestos oficiales, sin carácter de exclusividad y excluyendo el mantenimiento de neumáticos, de las barredoras marca RAVO pertenecientes a la flota de LIMASAM. ResueltaPublicada: 2026-08-12
- Servicio de controles ambientales para autorización ambiental Integrada del Centro Ambiental de Málaga PublicadaPublicada: 2026-08-07
- Contratación mixta del servicio (principal) para mantenimientos preventivos y correctivos vinculados a servicio técnico oficial y del suministro (accesorio) de los repuestos oficiales, sin carácter de exclusividad, de las cajas de cambio de la marca ALLISON de los vehículos pertenecientes a la flota de LIMASAM EvaluaciónPublicada: 2026-07-07
- Contratación mixta del servicio (principal) para mantenimientos preventivos y correctivos vinculados a servicio técnico oficial autorizado y del suministro (accesorio) de los repuestos oficiales, sin carácter de exclusividad y excluyendo el mantenimiento de neumáticos, de las barredoras RAVO pertenecientes a la flota de LIMASAM. PublicadaPublicada: 2026-07-02
- Suministro de repuestos originales de la marca PARKER, necesarios para el mantenimiento preventivo y correctivo de los equipos y vehículos de la flota de LIMASAM que incorporan componentes de dicha marca. PublicadaPublicada: 2026-06-25
- Contratación del suministro de geomembrana de polietileno, el vertedero de RSU, en el centro ambiental de Málaga EvaluaciónPublicada: 2026-06-25
- Suministro, en régimen de adquisición, de un camión de 3 ejes con sistema multibasculante con destino al servicio del Centro Ambiental de Limpieza de Málaga, S.A.M. PublicadaPublicada: 2026-06-24
- Contratación del suministro de geotextil de polipropileno, para el vertedero de RSU, en el centro ambiental de Málaga. EvaluaciónPublicada: 2026-06-19