El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Suministro en régimen de adquisición de 1 autobaldeadora de aceras de alta presión con festino al servicio de Limpiezas de Málaga S.A.M

Expediente 2025PL102 · Presidencia de Limpieza de Málaga Sociedad Anónima Municipal

Licitación pública de suministros convocada por Presidencia de Limpieza de Málaga Sociedad Anónima Municipal (Málaga). Con valor estimado de 119.952 € y presupuesto de 145.142 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-09-22. Expediente 2025PL102.

Importes y cifras

119.952 €
Valor estimado
145.142 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2025PL102
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Presidencia de Limpieza de Málaga Sociedad Anónima Municipal
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 meses
Lugar de ejecución
Málaga

Fechas clave

Publicación
2025-08-21
Fin de presentación de ofertas
2025-09-22
Disponibilidad de documentos
2025-09-22

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Barra frontal telescópica ajustable 5.0
Cuantificables Automáticamente Plazo de entrega 10.0
Cuantificables Automáticamente Engrase automático 5.0
Cuantificables Automáticamente Ampliacion garantía 6.0
Cuantificables Automáticamente Máquina de diagnósis 4.0
Cuantificables Automáticamente Mayor capacidad depósito de agua limpia 5.0
Cuantificables Automáticamente Precio total 65.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
METALURGICA ANDALUZA DE MAQUINARIA DE OBRAS PUBLICAS S.L.U. Formalizado 119.478 € 2026-01-02

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2025-08-21
DOUE Anuncio de Formalización 2026-01-15
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-12-10
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-08-21
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-08-21
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-01-15

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia de Limpieza de Málaga Sociedad Anónima Municipal

Ver el órgano →