El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Suministro, en régimen de adquisición, de 2 barredoras de aceras de 2 m3 con destino al servicio de Limpieza de Málaga, S.A.M.

Expediente 2024/PL029 · Presidencia de Limpieza de Málaga Sociedad Anónima Municipal

Licitación pública de suministros convocada por Presidencia de Limpieza de Málaga Sociedad Anónima Municipal (Málaga). Con valor estimado de 247.607 € y presupuesto de 299.605 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-08-01. Expediente 2024/PL029.

Importes y cifras

247.607 €
Valor estimado
299.605 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2024/PL029
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Presidencia de Limpieza de Málaga Sociedad Anónima Municipal
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
8 meses
Lugar de ejecución
Málaga

Fechas clave

Publicación
2024-07-04
Fin de presentación de ofertas
2024-08-01

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor 2. Protección de los sensores, captadores y demás elementos propios del equipo de trabajo. 2.0
Juicio de Valor 3. Facilidad de limpieza interior de la caja y sistema de vaciado. 2.0
Cuantificables Automáticamente 1: Precio total de las dos barredoras 54.0
Cuantificables Automáticamente 8. Aumento de la garantía 5.0
Cuantificables Automáticamente 9. Reducción del plazo de entrega 5.0
Cuantificables Automáticamente 2: Mejor Par Motor 5.0
Cuantificables Automáticamente 7. Máquina diagnosis oficial de la marca 5.0
Cuantificables Automáticamente 3. Mayor capacidad del cajón 5.0
Cuantificables Automáticamente 6. Escape vertical 5.0
Cuantificables Automáticamente 4. Mayor Carga útil en Kg. 5.0
Cuantificables Automáticamente 5. Menor emisión de ruido del equipo de trabajo 5.0
Juicio de Valor 1. Diseño ergonómico de mandos y disposición de monitores 2.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Desistimiento 2024-08-01
DOUE Anuncio de Licitación 2024-07-04
Perfil del Contratante Anuncio de Desistimiento 2024-08-01
Perfil del Contratante Anuncio de Desistimiento
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-07-19
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-07-04

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia de Limpieza de Málaga Sociedad Anónima Municipal

Ver el órgano →