Suministro en concepto de arrendamiento de stands, cerramientos y restante mobiliario para el Salón del Cómic de Zaragoza.
Expediente 0054523-26 · Consejería de Participación Ciudadana y Régimen Interior del Ayuntamiento de Zaragoza
Licitación pública de suministros convocada por Consejería de Participación Ciudadana y Régimen Interior del Ayuntamiento de Zaragoza (Zaragoza). Con valor estimado de 61.983 € y presupuesto de 45.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-09. Expediente 0054523-26.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 0054523-26
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Consejería de Participación Ciudadana y Régimen Interior del Ayuntamiento de Zaragoza
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 años
- Lugar de ejecución
- Zaragoza
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-25
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-09-09
Códigos CPV
- 39154000Equipamiento de exposición
- 39154100Stands de exposición
- 45223800Montaje e instalación de estructuras prefabricadas
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Cláusula 12.2.b PCAPE: Aportación de panelado adicional para la ocultación de zonas antiestéticas | 2.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Cláusula 12.2.b PCAPE: Instalación, en techo, de una estructura de soporte para cañón proyector. | 2.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Cláusula 12.2.b PCAPE: Instalación de cerraduras en las puertas de los cerramientos. | 2.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Cláusula 12.2.b PCAPE: Diferenciación cromática categorías de expositores | 2.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Cláusula 12.2.a PCAPE: Oferta económica. | 90.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Cláusula 12.2.b PCAPE: Rotulación stand mediante número identificativo y nombre del expositor | 2.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-25 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-25 |
Ubicación geográfica
- Zaragoza, Zaragoza, Aragón
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Consejería de Participación Ciudadana y Régimen Interior del Ayuntamiento de Zaragoza
Ver el órgano →- Servicio de tapizado de mobiliario del Ayuntamiento de Zaragoza. EvaluaciónPublicada: 2026-07-17
- Suministro de oficios y carpetas de expedientes del Ayuntamiento de Zaragoza. EvaluaciónPublicada: 2026-06-30
- Suministro de restauración para sesiones plenarias y reuniones de la Corporación del Ayuntamiento de Zaragoza. AdjudicadaPublicada: 2026-05-14
- Suministro de productos farmaceúticos y material sanitario para el personal municipal, servicios municipales y ciudadanía. EvaluaciónPublicada: 2026-05-12
- Contratación de los servicios del bar-cafetería-restaurante en el Centro Cívico Delicias ResueltaPublicada: 2026-04-21
- Servicio de tapizado de mobiliario del Ayuntamiento de Zaragoza. ResueltaPublicada: 2026-04-13
- Suministro de material de oficina del Ayuntamiento de Zaragoza. ResueltaPublicada: 2026-02-17
- Contratación de los servicios del bar-cafeteria en el Pabellón Cultural Venta del Olivar ResueltaPublicada: 2026-02-02
- Suministro e instalación de juegos infantiles y mobiliario urbano para la remodelación del área infantil del parque en Plaza 30 de Septiembre del Barrio de Monzalbarba (Convenio DPZ) ResueltaPublicada: 2025-11-21
- Suministro e instalación y desmontaje de carpas y otros elementos para la celebración de diferentes actividades temporales y ocasionales sujetas a la Ley de Espectáculos Públicos de Aragón en los barrios rurales de Zaragoza. 2 lotes. ResueltaPublicada: 2025-09-23