Suministro de oficios y carpetas de expedientes del Ayuntamiento de Zaragoza.
Expediente 0041572-26 · Consejería de Participación Ciudadana y Régimen Interior del Ayuntamiento de Zaragoza
Licitación pública de suministros convocada por Consejería de Participación Ciudadana y Régimen Interior del Ayuntamiento de Zaragoza (Zaragoza). Con valor estimado de 99.959 € y presupuesto de 77.038 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-15. Expediente 0041572-26.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 0041572-26
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Consejería de Participación Ciudadana y Régimen Interior del Ayuntamiento de Zaragoza
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Zaragoza
Fechas clave
- Publicación
- 2026-06-30
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-15
- Disponibilidad de documentos
- 2026-07-15
Códigos CPV
- 22852100Cubiertas para documentos
- 30197620Papel para escribir
Lotes (2)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Papel de Oficio | 42.350 € | 30197620, 22852100 |
| 2 | Cubiertas para documentos | 34.688 € | 30197620, 22852100 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica. | 90.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Stock de seguridad. | 10.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-06-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-06-30 |
Ubicación geográfica
- Zaragoza, Zaragoza, Aragón
Documentos y pliegos
- PCAP.zip
- PPT.pdf
- Anexo III.odt
- DRU Declaracion Responsable Unica Ayuntamiento de Zaragoza.pdf
- 2026-a478f627-8f69-4d46-ae54-a761db916063
- 2026-6ecc209a-d505-4b2f-911f-e9fa22cc33b8
- 2026-d6d9a0ce-781c-4cd3-9abc-06bd4e14b0e4
- 2026-9c51bb1d-e0e7-41ec-b03b-751f40b0aca4
- 2026-ab6ce2d6-5eb0-4137-85e2-18aeca3619ef
- 2026-9d87ebc9-ddd4-4777-9491-637cc470d1d3
- 2026-69679c8a-2af8-4e42-b88b-8ab596bab226
- 2026-4434e1eb-f199-435f-8f05-975b21355008
- 2026-57368980-84a4-445e-a2ab-c90e4643b6d7
- 2026-51ad38cc-69c8-4f5e-aa95-7033d35991b1
Otras licitaciones de Consejería de Participación Ciudadana y Régimen Interior del Ayuntamiento de Zaragoza
Ver el órgano →- Suministro en concepto de arrendamiento de stands, cerramientos y restante mobiliario para el Salón del Cómic de Zaragoza. PublicadaPublicada: 2026-08-25
- Servicio de tapizado de mobiliario del Ayuntamiento de Zaragoza. EvaluaciónPublicada: 2026-07-17
- Suministro de restauración para sesiones plenarias y reuniones de la Corporación del Ayuntamiento de Zaragoza. AdjudicadaPublicada: 2026-05-14
- Suministro de productos farmaceúticos y material sanitario para el personal municipal, servicios municipales y ciudadanía. EvaluaciónPublicada: 2026-05-12
- Contratación de los servicios del bar-cafetería-restaurante en el Centro Cívico Delicias ResueltaPublicada: 2026-04-21
- Servicio de tapizado de mobiliario del Ayuntamiento de Zaragoza. ResueltaPublicada: 2026-04-13
- Suministro de material de oficina del Ayuntamiento de Zaragoza. ResueltaPublicada: 2026-02-17
- Contratación de los servicios del bar-cafeteria en el Pabellón Cultural Venta del Olivar ResueltaPublicada: 2026-02-02
- Suministro e instalación de juegos infantiles y mobiliario urbano para la remodelación del área infantil del parque en Plaza 30 de Septiembre del Barrio de Monzalbarba (Convenio DPZ) ResueltaPublicada: 2025-11-21
- Suministro e instalación y desmontaje de carpas y otros elementos para la celebración de diferentes actividades temporales y ocasionales sujetas a la Ley de Espectáculos Públicos de Aragón en los barrios rurales de Zaragoza. 2 lotes. ResueltaPublicada: 2025-09-23