Suministro e instalación pèrgola fotovoltaica y 5 puntos de recarga
Expediente 2024010 · Junta de Govern del Ajuntament de Campos
Licitación pública de suministros convocada por Junta de Govern del Ajuntament de Campos (Illes Balears). Con valor estimado de 245.621 € y presupuesto de 297.202 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-17. Expediente 2024010.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2024010
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Govern del Ajuntament de Campos
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Urgente
- Duración del contrato
- 9 meses
- Lugar de ejecución
- Illes Balears
Fechas clave
- Publicación
- 2024-05-26
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-06-17
- Disponibilidad de documentos
- 2024-05-15
Códigos CPV
- 09332000Instalación solar
- 45212190Obras de protección contra el sol
- 45223100Montaje de estructuras metálicas
- 45261215Revestimiento de cubiertas con placas solares
- 45315300Instalaciones de suministro de electricidad
- 71315000Instalaciones técnicas de edificios
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Criterios sujetos a juicio de valor | 40.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 50.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Divulgación | 10.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS,S.A.U. | Formalizado | 221.742 € | 2024-09-03 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2024-05-27 |
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2024-06-03 |
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2024-06-13 |
| DOUE | Anuncio de Formalización | 2024-09-12 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-08-01 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-05-27 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-05-31 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-06-12 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-05-26 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-05-31 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-06-12 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-09-12 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Islas Baleares, Islas Baleares
- Campos, Islas Baleares, Islas Baleares
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Formalización (DOUE) - Envío (11/09/2024), Publicación (12/09/2024)
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Rectificación de Anuncio de Licitación (DOUE) - Envío (12/06/2024), Publicación (13/06/2024)
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación (DOUE) - Envío (31/05/2024), Publicación (03/06/2024)
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación (DOUE) - Envío (24/05/2024), Publicación (27/05/2024)
- Anuncio de Licitación
Otras licitaciones de Junta de Govern del Ajuntament de Campos
Ver el órgano →- Contractació del servei d’una actuació musical durant les festes de la Mare De Deu d’Agost de Campos 2026 (7 d'agost de 2026), dels grups Sopa de Cabra i Aero.Sol EvaluaciónPublicada: 2026-05-21
- Obra de remodelación del espacio público destinado a la recreación y ocio de Sa Ràpita. ResueltaPublicada: 2026-04-08
- Servicio de fuegos artificiales para las fiestas patronales del Ayuntamiento de Campos. ResueltaPublicada: 2026-03-31
- El objeto del contrato es el servicio de recogida, traslado, depósito y atención veterinaria de animales perdidos, abandonados y vagabundos; gestión de colonias felinas y avifauna del término municipal de Campos. ResueltaPublicada: 2026-03-15
- Servicio de ayuda a domicilio del Ajuntament de Campos. AdjudicadaPublicada: 2026-02-24
- Servicios y suministros relativos a la organización de la feria de mayo de Campos. AdjudicadaPublicada: 2026-02-18
- Servicios de desbroce y limpieza de caminos rurales y torrentes del término municipal de Campos. ResueltaPublicada: 2026-01-28
- Servicio de recogida y gestión integral de residuos textiles del término municipal de Campos. ResueltaPublicada: 2026-01-22
- Suministro e instalación fotovoltaico para autoconsumo en la Residencia Sor Maria Rafaela y instalación de un punto de carga para vehículos eléctricos. ResueltaPublicada: 2025-12-17
- Servicio de ayuda a domicilio del municipio de Campos. ResueltaPublicada: 2025-12-05