Suministro de vestuario, calzado y accesorios de trabajo para el personal del Ayuntamiento de Redondela
Expediente 5469/2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de Redondela
Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Redondela (Pontevedra). Con valor estimado de 116.155 € y presupuesto de 117.123 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-01-13. Expediente 5469/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 5469/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Redondela
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Pontevedra
Fechas clave
- Publicación
- 2024-12-27
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-01-13
- Disponibilidad de documentos
- 2025-01-13
Códigos CPV
- 18100000Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios
- 18110000Indumentaria de trabajo
- 18140000Accesorios de ropa de trabajo
- 35811200Uniformes de policía
Lotes (4)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Calzado | 12.529 € | 18100000, 18140000, 18110000 |
| 2 | Prendas o elementos de uniformidad general | 9.437 € | 18100000, 18110000, 18140000 |
| 3 | Ropa de trabajo con condición de EPIS | 27.509 € | 18100000, 18110000, 18140000 |
| 4 | Prendas o elementos de uniformidad específica del Servicio de Policía Local | 67.648 € | 18100000, 18140000, 18110000, 35811200 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Mejor proposición económica ofertada | 76.92 |
| Cuantificables Automáticamente | Reducción del plazo de entrega de los bienes establecido en el PPT | 23.08 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| SAGRES, S.L. | Formalizado | 50.158 € | 2025-04-01 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-03-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-03-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-03-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-03-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-12-27 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-12-27 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-04-02 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Pontevedra, Pontevedra, Galicia
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Redondela
Ver el órgano →- Contratación do grupo RÁFAGA para concerto o 22 de agosto con motivo do ENTROIDO DE VERÁN 2026. PublicadaPublicada: 2026-08-17
- Suministro de la iluminación ornamental para las fiestas de Navidad 2026 y del Choco y de la Coca del año 2027 del Ayuntamiento de Redondela EvaluaciónPublicada: 2026-08-03
- Otorgamiento de autorizaciones para instalación de puestos de bebidas (barras de bar) o comida rápida con motivo del Carnaval de Verano 2026 PublicadaPublicada: 2026-07-22
- Pavimentación y mejora camino Outiz de Abaixo, barrio Portela, Redondela PublicadaPublicada: 2026-07-21
- Pavimentación y mejora de los caminos municipales Eido da Andrea, Panquente e Fonte do Rial, Cesantes, Redondela PublicadaPublicada: 2026-07-20
- Pavimentación y mejora subida a Trasmañó, Redondela ResueltaPublicada: 2026-06-23
- Pavimentación y mejora camino do Casal, Reboreda, Redondela ResueltaPublicada: 2026-06-19
- Pavimentación y mejora de la calle Estación, Chapela, Redondela ResueltaPublicada: 2026-06-18
- Pavimentación y mejora de los caminos municipales Eido da Andrea, Panquente e Fonte do Rial, Cesantes, Redondela ResueltaPublicada: 2026-06-08
- Pavimentación y mejora camino Outiz de Abaixo, barrio Portela, Redondela (Remanente Tesorería) ResueltaPublicada: 2026-06-03