Contratación do grupo RÁFAGA para concerto o 22 de agosto con motivo do ENTROIDO DE VERÁN 2026.
Expediente 725/2026 · Alcaldía del Ayuntamiento de Redondela
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Redondela (Pontevedra). Con valor estimado de 22.990 € y presupuesto de 22.990 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-18. Expediente 725/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 725/2026
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Redondela
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 días
- Lugar de ejecución
- Pontevedra
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-17
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-08-18
- Disponibilidad de documentos
- 2026-08-18
Códigos CPV
- 92000000Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Criterio de negociación: permitir realizar un mínimo de 10 minutos de gravación | 100.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejor proposición económica ofertada | 100.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-17 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-17 |
| Perfil del contratante | Anuncio Previo | 2026-08-17 |
Ubicación geográfica
- Pontevedra, Pontevedra, Galicia
- Redondela, Pontevedra, Galicia
Documentos y pliegos
- PCAP.pdf
- PPT.pdf
- Anexo V__ Modelo de compromiso para integracion da solvencia con medios externos.pdf
- Anexo VI__ Declaracion responsable previa a adxudicacion.pdf
- Anexo II__ Modelo de proposicion.pdf
- Anexo IV__ Compromiso de constitucion ute.pdf
- Anexo III__ Proposicion final fase de negociacion.pdf
- Anexo I__ Declaracion Responsable.pdf
- Anexo I__ Declaracion Responsable editable.doc
- 2026-10ed8886-4ecc-48be-abd8-74d58d1f22fe
- 2026-c4b03757-150f-4ea2-891a-0b959d986795
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Redondela
Ver el órgano →- Suministro de la iluminación ornamental para las fiestas de Navidad 2026 y del Choco y de la Coca del año 2027 del Ayuntamiento de Redondela EvaluaciónPublicada: 2026-08-03
- Otorgamiento de autorizaciones para instalación de puestos de bebidas (barras de bar) o comida rápida con motivo del Carnaval de Verano 2026 PublicadaPublicada: 2026-07-22
- Pavimentación y mejora camino Outiz de Abaixo, barrio Portela, Redondela PublicadaPublicada: 2026-07-21
- Pavimentación y mejora de los caminos municipales Eido da Andrea, Panquente e Fonte do Rial, Cesantes, Redondela PublicadaPublicada: 2026-07-20
- Pavimentación y mejora subida a Trasmañó, Redondela ResueltaPublicada: 2026-06-23
- Pavimentación y mejora camino do Casal, Reboreda, Redondela ResueltaPublicada: 2026-06-19
- Pavimentación y mejora de la calle Estación, Chapela, Redondela ResueltaPublicada: 2026-06-18
- Pavimentación y mejora de los caminos municipales Eido da Andrea, Panquente e Fonte do Rial, Cesantes, Redondela ResueltaPublicada: 2026-06-08
- Pavimentación y mejora camino Outiz de Abaixo, barrio Portela, Redondela (Remanente Tesorería) ResueltaPublicada: 2026-06-03
- Otorgamiento de autorizaciones para instalación de puestos de bebidas (barras de bar) o comida rápida con motivo da Festa da Coca año 2026 PublicadaPublicada: 2026-05-19