El Vínculo El Vínculo.
Evaluación

Suministro de la iluminación ornamental para las fiestas de Navidad 2026 y del Choco y de la Coca del año 2027 del Ayuntamiento de Redondela

Expediente 3684/2026 · Alcaldía del Ayuntamiento de Redondela

Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Redondela (Pontevedra). Con valor estimado de 164.632 € y presupuesto de 199.204 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-18. Expediente 3684/2026.

Importes y cifras

164.632 €
Valor estimado
199.204 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
3684/2026
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Redondela
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Pontevedra

Fechas clave

Publicación
2026-08-03
Fin de presentación de ofertas
2026-08-18
Disponibilidad de documentos
2026-08-18

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Fiestas del Choco (mayo) 2027 4.409 € 31527200, 31522000
2 Fiestas de la Coca (mayo) 2027 20.417 € 31527200, 31522000
3 Fiestas de Navidad 2026-2027 (diciembre-enero) 174.379 € 31527200, 31522000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Características de diseño de los motivos ornamentales 20.0
Cuantificables Automáticamente Registro en SCRAP 3.0
Cuantificables Automáticamente Certificación de sistema de gestión ambiental de la organización implantado conforme la UNE-EN- ISO 14001:2015 o similar 3.0
Cuantificables Automáticamente Resolución de incidencias 3.0
Juicio de Valor Plan de mantenimiento de la instalación. Control de la instalación 5.0
Juicio de Valor Características técnicas motivos ornamentales 10.0
Cuantificables Automáticamente Certificación de sistema de gestión de la calidad implantado conforme a UNE-EN- ISO 9001:2015 o similar 3.0
Cuantificables Automáticamente Mejor proposición económica 53.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-03
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-03

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Redondela

Ver el órgano →