El Vínculo El Vínculo.
AdjudicadaContrato SARA

Suministro de vacunas frente a difteria, tétanos, tosferina acelular, poliomielitis inactivada, frente a Hepatitis A adulto y de vacuna triple vírica en Aragón para el ejercicio 2024

Expediente SAN_SGT_2024_35 · Departamento de Sanidad

Licitación pública de suministros convocada por Departamento de Sanidad (Zaragoza). Con valor estimado de 1.228.920 € y presupuesto de 580.944 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Expediente SAN_SGT_2024_35.

Importes y cifras

1.228.920 €
Valor estimado
580.944 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
SAN_SGT_2024_35
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Departamento de Sanidad
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Urgente
Duración del contrato
4 meses
Lugar de ejecución
Zaragoza

Fechas clave

Publicación
2024-09-09

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Vacunas frente a difteria, tétanos, tosferina acelular, poliomielitis inactivada 266.656 € 33651600
2 Vacunas frente a hepatitis A adultos 150.800 € 33651600
3 Vacuna triple vírica 163.488 € 33651600

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio ofertado 65.0
Cuantificables Automáticamente Termoestabilidad 10.0
Cuantificables Automáticamente Presentación y almacenamiento 25.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
GLAXOSMITHKLINE, S.A. · Lote 1 Adjudicado 159.900 € 2024-09-06
GLAXOSMITHKLINE, S.A. · Lote 2 Adjudicado 112.000 € 2024-09-06
MERCK SHARP & DOHME DE ESPAÑA, S.A. · Lote 3 Adjudicado 133.650 € 2024-09-06

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-09-09
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Departamento de Sanidad

Ver el órgano →