El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Adquisición de la vacuna frente a difteria, tétanos, tosferina acelular y poliomielitis inactivada, contrato basado en el Acuerdo Marco para la selección de suministradores de vacunas de calendario y otras (LOTE 2 del 202001AM0004)

Expediente CONTR 2024 6481 · Consejería de Salud y Consumo

Licitación pública de suministros convocada por Consejería de Salud y Consumo (Illes Balears). Con valor estimado de 33.845 € y presupuesto de 29.332 € (IVA incluido). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-13. Expediente CONTR 2024 6481.

Importes y cifras

33.845 €
Valor estimado
29.332 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CONTR 2024 6481
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejería de Salud y Consumo
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Derivado de acuerdo marco
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Illes Balears

Fechas clave

Publicación
2024-05-22
Fin de presentación de ofertas
2024-05-13

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio de la oferta 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
GLAXOSMITHKLINE, S.A. Formalizado 28.204 € 2024-05-21

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-05-22
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-05-30
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería de Salud y Consumo

Ver el órgano →