El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Suministro de vacunas vivas atenuadas contra la gripe. Campaña 2024-2025

Expediente SAS-SGE-2024-47 · Servicio Aragonés de Salud (SALUD)

Licitación pública de suministros convocada por Servicio Aragonés de Salud (SALUD) (Zaragoza). Con valor estimado de 411.120 € y presupuesto de 356.304 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-02. Expediente SAS-SGE-2024-47.

Importes y cifras

411.120 €
Valor estimado
356.304 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
SAS-SGE-2024-47
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Servicio Aragonés de Salud (SALUD)
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
5 meses
Lugar de ejecución
Zaragoza

Fechas clave

Publicación
2024-09-02
Fin de presentación de ofertas
2024-07-02
Disponibilidad de documentos
2024-06-17

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mejoras en los plazos de entregas ordinarias de las vacunas por debajo de lo establecido como mínimo en el Pliego de Prescripciones Técnicas 20.0
Cuantificables Automáticamente Precio unitario por dosis de vacuna 80.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ASTRAZENECA FARMACEUTICA SPAIN, S.A. Formalizado 342.600 € 2024-09-17

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Formalización 2024-09-19
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-09-02
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-09-19
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Servicio Aragonés de Salud (SALUD)

Ver el órgano →