El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Suministro de una solución integral de ciberseguridad (ampliar las capacidades en ciberseguridad de la red corporativa).

Expediente LIC_000008/2025 · Consejería Delegada de Servicios Informáticos Local de Menorca, S.A.

Licitación pública de suministros convocada por Consejería Delegada de Servicios Informáticos Local de Menorca, S.A. (Menorca). Con valor estimado de 236.535 € y presupuesto de 134.550 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-09-01. Expediente LIC_000008/2025.

Importes y cifras

236.535 €
Valor estimado
134.550 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
LIC_000008/2025
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejería Delegada de Servicios Informáticos Local de Menorca, S.A.
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
334 días
Lugar de ejecución
Menorca

Fechas clave

Publicación
2025-07-30
Fin de presentación de ofertas
2025-09-01

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor CALIDAD TÉCNICA DE LA SOLUCIÓN OFERTADA 20.0
Cuantificables Automáticamente HORAS ADICIONALES DE SOPORTE 5.0
Cuantificables Automáticamente LICENCIAS ADICIONALES 5.0
Cuantificables Automáticamente OFERTA ECONÓMICA 70.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
INNOVACIONES TECNOLOGICAS DEL SUR, S.L. Formalizado 95.952 € 2026-02-24

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2025-07-30
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-10-09
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-07-30
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-07-30
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-02-25

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería Delegada de Servicios Informáticos Local de Menorca, S.A.

Ver el órgano →