El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro de una mesa de anestesia para la nueva Unidad de Salud Buco-Dental del Hospital General de la Defensa de Zaragoza

Expediente SAS_Z2_2025_PASS_266 · Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 2

Licitación pública de suministros convocada por Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 2 (Zaragoza). Con valor estimado de 45.455 € y presupuesto de 55.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-10-28. Expediente SAS_Z2_2025_PASS_266.

Importes y cifras

45.455 €
Valor estimado
55.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
SAS_Z2_2025_PASS_266
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 2
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
Zaragoza

Fechas clave

Publicación
2025-10-10
Fin de presentación de ofertas
2025-10-28
Disponibilidad de documentos
2025-10-28

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Elemento de seguridad 8.0
Cuantificables Automáticamente Flujo inspiratorio máximo superior o igual a 160 L/min reales con Oxígeno y con Aire 8.0
Cuantificables Automáticamente Garantía adicional 5.0
Cuantificables Automáticamente Sistema de control automático de la dosificación de gases anestésicos 5.0
Cuantificables Automáticamente Servicio de mantenimiento 10.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 40.0
Cuantificables Automáticamente Sistema de O2 de emergencia con estación apagada 8.0
Cuantificables Automáticamente Chequeo automático programable 8.0
Cuantificables Automáticamente Ventilador sin necesidad de gas motriz 8.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
DRÄGER MEDICAL HISPANIA, S.A. Formalizado 33.439 € 2025-11-06

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-11-13
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-10-10
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-10-10
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-11-14

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 2

Ver el órgano →