El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Suministro en régimen de arrendamiento sin opción de compra y mantenimiento de 6 mesas de anestesia para los Servicio de Anestesia Reanimación y Fecundación in Vitro del Hospital Universitario “Miguel Servet” de Zaragoza

Expediente SAS_Z2_2024_PA_151 · Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 2

Licitación pública de suministros convocada por Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 2 (Zaragoza). Con valor estimado de 456.198 € y presupuesto de 552.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-08. Expediente SAS_Z2_2024_PA_151.

Importes y cifras

456.198 €
Valor estimado
552.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
SAS_Z2_2024_PA_151
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 2
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
48 meses
Lugar de ejecución
Zaragoza

Fechas clave

Publicación
2024-06-07
Fin de presentación de ofertas
2024-07-08
Disponibilidad de documentos
2024-07-08

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 22.0
Cuantificables Automáticamente Entrega del equipamiento sin cargo 10.0
Cuantificables Automáticamente Respuestos 5.0
Cuantificables Automáticamente Reducción del plazo de entrega 10.0
Juicio de Valor Calidad 48.0
Cuantificables Automáticamente Compromiso de reposición del equipo en caso de avería 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
CAIXABANK EQUIPMENT FINANCE SAU Formalizado 446.400 € 2024-09-16

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-06-07
DOUE Anuncio de Formalización 2024-09-18
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-08-23
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-06-10
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-06-07
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-09-18

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 2

Ver el órgano →