Suministro de un vehículo 100% eléctrico en el marco del Proyecto de Movilidad Sostenible del Ayuntamiento de Navarrevisca (Ávila)
Expediente PR-D5000-2021-2818 - 5 · Pleno del Ayuntamiento de Navarrevisca
Licitación pública de suministros convocada por Pleno del Ayuntamiento de Navarrevisca (Ávila). Con valor estimado de 55.900 € y presupuesto de 67.639 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-02-11. Expediente PR-D5000-2021-2818 - 5.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- PR-D5000-2021-2818 - 5
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Pleno del Ayuntamiento de Navarrevisca
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 meses
- Lugar de ejecución
- Ávila
Fechas clave
- Publicación
- 2025-01-22
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-02-11
- Disponibilidad de documentos
- 2025-02-11
Códigos CPV
- 34144900Vehículos eléctricos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | CRITERIO 2. POR LA AMPLIACIÓN DEL PLAZO DE MANTENIMIENTO | 25.0 |
| Cuantificables Automáticamente | CRITERIO 1: PRECIO | 75.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| BAYSAN QUALITY PRO S.L. | Adjudicado | 35.000 € | 2025-03-29 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-04-04 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-01-22 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-01-22 |
Ubicación geográfica
- Ávila, Ávila, Castilla y León
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP ABIERTO SIMPLI SUMINISTRO M5 EXP 2818 F.pdf
- PPT ABIERTO SIMPLI SUMINISTRO VEH ELECTR M5 EXP 2818 F.pdf
- Anexos Medida 5.docx
- 2025-d3768a5b-73dd-4af6-99ce-cfadfdb8bba8
- 2025-2a58eae4-c4e5-4fdb-80a2-d14199758f90
- 2025-66199321-6509-402f-b827-06ede71e1385
- 2025-e52b4c0a-aa04-4420-a226-b8878e4dbb0a
- 2025-9a218af8-eeed-43a7-9eac-c92fd18f28bc
- 2025-65652f86-d027-4c9f-9ecd-c9d75715387b
Otras licitaciones de Pleno del Ayuntamiento de Navarrevisca
Ver el órgano →- Obras de recuperación de caminos rurales dañados por las borrascas del 8 al 21 de marzo de 2025 PublicadaPublicada: 2026-04-24
- Obras Proyecto para la consolidación de los restos de la Ermita de San Pedro en el Cerro de la Mesa de Navarrevisca (Ávila) PublicadaPublicada: 2025-10-12
- Obras asociadas al Proyecto actuación para la mejora en la eficiencia energética, incorporación de energías renovables y fomento a la movilidad sostenible en Navarrevisca (Ávila), Medida 1, 2, 3 y 5” AdjudicadaPublicada: 2025-01-22
- Obras de "Proyecto renovación de alumbrado público del municipio de Navarrevisca (Ávila)" AdjudicadaPublicada: 2025-01-22
- Museo etnográfico: inventario, catálogo y digitalización de la colección existente. Restauración y adquisición de piezas. Adquisición e instalación de vitrinas, estanterías y material explicativo e iluminación. PublicadaPublicada: 2024-09-26
- Contratación de los servicios de asistencia técnica, justificación, redacción de proyectos, dirección de obra, coordinación de seguridad y salud del Plan Estratégico Municipal para la Transformación de Navarrevisca (Ávila) ResueltaPublicada: 2024-08-22