Obras de "Proyecto renovación de alumbrado público del municipio de Navarrevisca (Ávila)"
Expediente PR-D5000-2021-002818 - 4 · Pleno del Ayuntamiento de Navarrevisca
Licitación pública de obras convocada por Pleno del Ayuntamiento de Navarrevisca (Ávila). Con valor estimado de 74.609 € y presupuesto de 90.276 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-02-11. Expediente PR-D5000-2021-002818 - 4.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- PR-D5000-2021-002818 - 4
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Pleno del Ayuntamiento de Navarrevisca
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 meses
- Lugar de ejecución
- Ávila
Fechas clave
- Publicación
- 2025-01-22
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-02-11
- Disponibilidad de documentos
- 2025-02-11
Códigos CPV
- 45316000Trabajos de instalación de sistemas de alumbrado y señalización
- 45316100Instalación de equipo de alumbrado exterior
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | CRITERIO 2. EFICIENCIA ENERGÉTICA DE LA LUMINARIA | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | CRITERIO 1. BAJA ECONOMICA OFERTADA | 30.0 |
| Juicio de Valor | CRITERIO 2. PROYECTO DE MEJORA Y RENOVACIÓN DE LAS INSTALACIONES DE ALUMBRADO URBANO | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | CRITERIO: 4. AMPLIACION DEL PLAZO DE GARANTIA | 20.0 |
| Juicio de Valor | CRITERIO 1. ESTUDIOS LUMINOTÉCNICOS DEL MUNICIPIO | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | CRITERIO 5. CRITERIO MEDIOAMBIENTAL BASADO EN LA REDUCCIÓN DE EMISIONES DE C02 A LA ATMOSFERA | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | CRITERIO: 3. PROTECCIÓN ANTE CONTACTOS INDIRECTOS EN LABORES DE MANTENIMIENTO | 5.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ACEINSA SALAMANCA S.A. | Adjudicado | 70.986 € | 2025-03-29 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-04-04 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-01-22 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-01-22 |
Ubicación geográfica
- Ávila, Ávila, Castilla y León
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCPA_ABIERTO SIMPLIFICADO_M4_F.pdf
- 00_PROYECTO_AP_DUS5000_NAVARREVISCA_compressed_VF.pdf
- 2025-47505039-e613-4d4c-8610-fbb562cf371a
- 2025-5264bdbd-812c-4c0f-a11d-be81e2abac87
- 2025-b3069f59-e34d-4710-a2ce-66f30b77af94
- 2025-fd498d09-b18e-496a-8020-6f498b5bf70e
- 2025-9946edc1-8139-47cf-94aa-96ee3a88ddf6
Otras licitaciones de Pleno del Ayuntamiento de Navarrevisca
Ver el órgano →- Obras de recuperación de caminos rurales dañados por las borrascas del 8 al 21 de marzo de 2025 PublicadaPublicada: 2026-04-24
- Obras Proyecto para la consolidación de los restos de la Ermita de San Pedro en el Cerro de la Mesa de Navarrevisca (Ávila) PublicadaPublicada: 2025-10-12
- Suministro de un vehículo 100% eléctrico en el marco del Proyecto de Movilidad Sostenible del Ayuntamiento de Navarrevisca (Ávila) AdjudicadaPublicada: 2025-01-22
- Obras asociadas al Proyecto actuación para la mejora en la eficiencia energética, incorporación de energías renovables y fomento a la movilidad sostenible en Navarrevisca (Ávila), Medida 1, 2, 3 y 5” AdjudicadaPublicada: 2025-01-22
- Museo etnográfico: inventario, catálogo y digitalización de la colección existente. Restauración y adquisición de piezas. Adquisición e instalación de vitrinas, estanterías y material explicativo e iluminación. PublicadaPublicada: 2024-09-26
- Contratación de los servicios de asistencia técnica, justificación, redacción de proyectos, dirección de obra, coordinación de seguridad y salud del Plan Estratégico Municipal para la Transformación de Navarrevisca (Ávila) ResueltaPublicada: 2024-08-22