Obras de recuperación de caminos rurales dañados por las borrascas del 8 al 21 de marzo de 2025
Expediente 46/2025 · Pleno del Ayuntamiento de Navarrevisca
Licitación pública de obras convocada por Pleno del Ayuntamiento de Navarrevisca (Ávila). Con valor estimado de 80.764 € y presupuesto de 97.725 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-05-15. Expediente 46/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 46/2025
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Pleno del Ayuntamiento de Navarrevisca
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 meses
- Lugar de ejecución
- Ávila
Fechas clave
- Publicación
- 2026-04-24
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-05-15
Códigos CPV
- 45233160Caminos y otras superficies empedradas
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 80.0 |
| Cuantificables Automáticamente | ampliación plazo de garantia | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | mejora técnica | 10.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-04-24 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-04-24 |
Ubicación geográfica
- Ávila, Ávila, Castilla y León
- Navarrevisca, Ávila, Castilla y León
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Pleno del Ayuntamiento de Navarrevisca
Ver el órgano →- Obras Proyecto para la consolidación de los restos de la Ermita de San Pedro en el Cerro de la Mesa de Navarrevisca (Ávila) PublicadaPublicada: 2025-10-12
- Suministro de un vehículo 100% eléctrico en el marco del Proyecto de Movilidad Sostenible del Ayuntamiento de Navarrevisca (Ávila) AdjudicadaPublicada: 2025-01-22
- Obras asociadas al Proyecto actuación para la mejora en la eficiencia energética, incorporación de energías renovables y fomento a la movilidad sostenible en Navarrevisca (Ávila), Medida 1, 2, 3 y 5” AdjudicadaPublicada: 2025-01-22
- Obras de "Proyecto renovación de alumbrado público del municipio de Navarrevisca (Ávila)" AdjudicadaPublicada: 2025-01-22
- Museo etnográfico: inventario, catálogo y digitalización de la colección existente. Restauración y adquisición de piezas. Adquisición e instalación de vitrinas, estanterías y material explicativo e iluminación. PublicadaPublicada: 2024-09-26
- Contratación de los servicios de asistencia técnica, justificación, redacción de proyectos, dirección de obra, coordinación de seguridad y salud del Plan Estratégico Municipal para la Transformación de Navarrevisca (Ávila) ResueltaPublicada: 2024-08-22