El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Suministro de ropa y calzado destinado a los menores acogidos en los centros del área de menores dependientes de la Consejería de Presidencia y Gobernación de la ciudad Autónoma de Ceuta

Expediente 35/24 · Órgano de Contratación de la Ciudad Autónoma de Ceuta

Licitación pública de suministros convocada por Órgano de Contratación de la Ciudad Autónoma de Ceuta (Ceuta). Con valor estimado de 740.000 € y presupuesto de 296.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-08-13. Expediente 35/24.

Importes y cifras

740.000 €
Valor estimado
296.000 €
Presupuesto (con IVA)
17
Lotes

Datos del expediente

Expediente
35/24
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Órgano de Contratación de la Ciudad Autónoma de Ceuta
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Ceuta

Fechas clave

Publicación
2024-07-12
Fin de presentación de ofertas
2024-08-13
Disponibilidad de documentos
2024-08-13

Códigos CPV

Lotes (17)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Centro de Protección de Menores "Mediterraneo"- prendas de vestir 12.000 € 18300000, 18800000, 18310000, 18411000, 18412000
2 Centro de Protección de Menores "Mediterraneo"-Ropa interior 2.000 € 18300000, 18800000, 18412000, 18310000, 18411000
3 Centro de Protección de Menores "Mediterraneo"-ropa deportiva 5.000 € 18300000, 18800000, 18412000, 18310000, 18411000
4 Centro de Protección de Menores "Mediterraneo"- calzado 5.000 € 18300000, 18800000, 18412000, 18411000, 18310000
5 C.R.T."Colectivos Vulnerables"- prendas de vestir 80.000 € 18300000, 18412000, 18411000, 18310000, 18800000
6 C.R.T."Colectivos Vulnerables"- ropa interior 20.000 € 18300000, 18310000, 18411000, 18800000, 18412000
7 C.R.T."Colectivos Vulnerables"- ropa deportiva 40.000 € 18300000, 18800000, 18310000, 18412000, 18411000
8 C.R.T."Colectivos Vulnerables"- calzado 40.000 € 18300000, 18411000, 18412000, 18310000, 18800000
9 C.I.M.I. "Punta Blanca"- prendas de vestir 10.000 € 18300000, 18310000, 18412000, 18411000, 18800000
10 C.I.M.I. "Punta Blanca"- ropa interior 10.000 € 18300000, 18310000, 18411000, 18412000, 18800000
11 C.I.M.I. "Punta Blanca"- ropa deportiva 11.000 € 18300000, 18412000, 18411000, 18310000, 18800000
12 C.I.M.I. "Punta Blanca"- calzado 11.000 € 18300000, 18412000, 18800000, 18411000, 18310000
13 Centro de Protección de Menores "San Ildefonso"- Prendas de vestir 12.000 € 18300000, 18412000, 18411000, 18800000, 18310000
14 Centro de Protección de Menores "San Ildefonso"- ropa interior 10.000 € 18300000, 18800000, 18310000, 18412000, 18411000
15 Centro de Protección de Menores "San Ildefonso"- ropa deportiva 2.000 € 18300000, 18411000, 18800000, 18310000, 18412000
16 Centro de Protección de Menores "San Ildefonso"- calzado 14.000 € 18300000, 18412000, 18411000, 18800000, 18310000
17 Centro de Protección de Menores "San Ildefonso"- Ropa de bebé 10.000 € 18300000, 18411000, 18412000, 18800000, 18310000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente MEJOR PRECIO 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
BENIYBEN SPORTS SL · Lote 1 Formalizado 2.820 € 2024-12-10
BENIYBEN SPORTS SL · Lote 2 Formalizado 540 € 2024-12-10
BENIYBEN SPORTS SL · Lote 3 Formalizado 1.820 € 2024-12-10
BENIYBEN SPORTS SL · Lote 4 Formalizado 1.231 € 2024-12-10
BENIYBEN SPORTS SL · Lote 5 Formalizado 18.332 € 2024-12-10
BENIYBEN SPORTS SL · Lote 6 Formalizado 5.450 € 2024-12-10
BENIYBEN SPORTS SL · Lote 7 Formalizado 9.000 € 2024-12-10
BENIYBEN SPORTS SL · Lote 8 Formalizado 9.586 € 2024-12-10
BENIYBEN SPORTS SL · Lote 9 Formalizado 2.100 € 2024-12-10
BENIYBEN SPORTS SL · Lote 10 Formalizado 2.240 € 2024-12-10
BENIYBEN SPORTS SL · Lote 11 Formalizado 2.448 € 2024-12-10
BENIYBEN SPORTS SL · Lote 12 Formalizado 2.609 € 2024-12-10
BENIYBEN SPORTS SL · Lote 13 Formalizado 1.800 € 2024-12-10
BENIYBEN SPORTS SL · Lote 14 Formalizado 2.500 € 2024-12-10
BENIYBEN SPORTS SL · Lote 15 Formalizado 360 € 2024-12-10
BENIYBEN SPORTS SL · Lote 16 Formalizado 2.919 € 2024-12-10
BENIYBEN SPORTS SL · Lote 17 Formalizado 1.625 € 2024-12-10

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-07-12
DOUE Anuncio de Formalización 2024-12-16
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-11-11
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-07-12
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-07-12
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-12-15
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Órgano de Contratación de la Ciudad Autónoma de Ceuta

Ver el órgano →