El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro de vestuario para el Servicio de Extinción de Incendios y Salvamento de la Ciudad Autónoma de Ceuta

Expediente 74/23 · Órgano de Contratación de la Ciudad Autónoma de Ceuta

Licitación pública de suministros convocada por Órgano de Contratación de la Ciudad Autónoma de Ceuta (Ceuta). Con valor estimado de 119.910 € y presupuesto de 119.910 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-19. Expediente 74/23.

Importes y cifras

119.910 €
Valor estimado
119.910 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
74/23
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Órgano de Contratación de la Ciudad Autónoma de Ceuta
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
150 días
Lugar de ejecución
Ceuta

Fechas clave

Publicación
2024-01-03
Fin de presentación de ofertas
2024-01-19
Disponibilidad de documentos
2024-01-19

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Ropa de diario 20.410 € 18100000, 35811100, 35113400
2 Ropa Técnica 66.500 € 18100000, 35811100, 35113400
3 Equipo de Intervención 33.000 € 18100000, 35811100, 35113400

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente AUMENTO PLAZO DE GARANTÍA DE TODOS LOS ARTICULOS SUMINISTRADOS Y SUS RESPECTIVOS ACCESORIOS 10.0
Cuantificables Automáticamente MEJOR PRECIO 90.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
PROTEC SOLANA S.L. · Lote 1 Formalizado 20.270 € 2024-06-12
PROTEC SOLANA S.L. · Lote 2 Formalizado 65.748 € 2024-06-12
ALBAZUL SERVICIOS INTEGRALES, S.A. · Lote 3 Formalizado 30.828 € 2024-05-09

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-04-08
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-04-08
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-07-11
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-01-03
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-01-03
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-05-14
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-06-20
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-08-01
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Órgano de Contratación de la Ciudad Autónoma de Ceuta

Ver el órgano →