El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

suministro de reactivos y material fungible, así como el arrendamiento sin opción a compra, la instalación y el mantenimiento de los equipos y elementos necesarios que permitan la realización de determinaciones analíticas, en el Laboratorio de análisis clínicos del Complejo Asistencial de Segovia,

Expediente 0000-00C-1-2023-13733 · Gerencia Regional de Salud de Castilla y León

Licitación pública de suministros convocada por Gerencia Regional de Salud de Castilla y León (Valladolid). Con valor estimado de 8.920.651 € y presupuesto de 5.650.932 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-30. Expediente 0000-00C-1-2023-13733.

Importes y cifras

8.920.651 €
Valor estimado
5.650.932 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
0000-00C-1-2023-13733
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia Regional de Salud de Castilla y León
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
36 meses
Lugar de ejecución
Valladolid

Fechas clave

Publicación
2023-09-30
Fin de presentación de ofertas
2023-10-30
Disponibilidad de documentos
2023-10-30

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
001 Bioquímica, fármacos e inmunoquímica 5.197.253 € 38434520, 33696200, 50421000
002 Inmunoquímica especial 298.368 € 33696200, 50421000, 38434520
003 laboratorio uroanálisis 155.311 € 50421000, 33696200, 38434520

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ABBOTT LABORATORIES, S.A. · Lote 1 Formalizado 3.862.769 € 2024-02-21
Roche Diagnostics, S.L. · Lote 2 Formalizado 244.012 € 2024-02-21
MENARINI DIAGNOSTICOS, S.A. · Lote 3 Formalizado 126.789 € 2024-02-21

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2023-10-03
DOUE Anuncio de Formalización 2024-02-26
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-01-19
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-10-02
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-09-30
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-02-24
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia Regional de Salud de Castilla y León

Ver el órgano →