El Vínculo El Vínculo.
AdjudicadaContrato SARA

Suministro de productos alimenticios y farmacéuticos para el Hospital Residencia de Ancianos Nuestra Señora de la Concepción, para el Ayuntamiento de Villa y Puerto de Garachico.

Expediente 5035/2023 · Junta de Gobierno local del Ayuntamiento de la Villa y Puerto de Garachico

Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno local del Ayuntamiento de la Villa y Puerto de Garachico (Tenerife). Con valor estimado de 420.000 € y presupuesto de 210.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-02. Expediente 5035/2023.

Importes y cifras

420.000 €
Valor estimado
210.000 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
5035/2023
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Junta de Gobierno local del Ayuntamiento de la Villa y Puerto de Garachico
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Tenerife

Fechas clave

Publicación
2023-12-03
Fin de presentación de ofertas
2024-01-02
Disponibilidad de documentos
2024-01-02

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Productos alimenticios 140.000 € 15300000, 33600000, 15000000
2 Fruta y verdura 25.000 € 15300000, 15000000, 33600000
3 Productos farmaceúticos 45.000 € 33600000, 15000000, 15300000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mayor porcentaje de descuento 60.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ARCHIPIELAGO ALIMENTARIA, S.L. · Lote 1 Adjudicado 136.780 € 2024-02-27
ESTEFANIA BARROSO PEREZ · Lote 2 Adjudicado 23.000 € 2024-02-27

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2023-12-04
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-02-29
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-03-08
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-04-11
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-12-04
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-12-03

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno local del Ayuntamiento de la Villa y Puerto de Garachico

Ver el órgano →