El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro de pantallas de ordenador, ordenadores portátiles y ordenadores de sobremesa con dos pantallas para la Universidad de Las Palmas de Gran Canaria (ULPGC).

Expediente 12197/2024 · Rectorado de la Universidad de Las Palmas de Gran Canaria

Licitación pública de suministros convocada por Rectorado de la Universidad de Las Palmas de Gran Canaria (Gran Canaria). Con valor estimado de 169.140 € y presupuesto de 180.980 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-22. Expediente 12197/2024.

Importes y cifras

169.140 €
Valor estimado
180.980 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
12197/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Rectorado de la Universidad de Las Palmas de Gran Canaria
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
90 días
Lugar de ejecución
Gran Canaria

Fechas clave

Publicación
2024-05-03
Fin de presentación de ofertas
2024-05-22

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1: Pantallas para ordenador. 53.746 € 30231310
2 Lote 2: Ordenadores portátiles. 101.115 € 30213100
3 Lote 3: Ordenadores de sobremesa con 2 pantallas. 26.119 € 30213000

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SIL THEHPSHOP SL · Lote 1 Formalizado 50.230 € 2024-08-26
SIL THEHPSHOP SL · Lote 2 Formalizado 94.500 € 2024-08-26
ALGORITMOS PROCESOS Y DISEÑOS, S.A. · Lote 3 Formalizado 24.410 € 2024-08-29

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-07-18
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-07-29
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-05-03
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-05-03
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-09-02
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-09-02
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-09-02
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Rectorado de la Universidad de Las Palmas de Gran Canaria

Ver el órgano →