El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Suministro de licencia de uso de aplicación informática para la elaboración y corrección de los cuestionarios tipo test del Cabildo Insular de Tenerife, basado en el Acuerdo marco del Cabildo para la prestación de software como servicio y el suministro o suscripción temporal de licencias de uso y/o soporte técnico de software. Lote 15: Sofware de aplicativos verticales

Expediente E2024013178 · Consejería Insular de Presidencia, Administración y Servicio Público, Planificación Territorial y Patrimonio Histórico del Cabildo Insular de Tenerife

Licitación pública de suministros convocada por Consejería Insular de Presidencia, Administración y Servicio Público, Planificación Territorial y Patrimonio Histórico del Cabildo Insular de Tenerife (Tenerife). Con valor estimado de 15.000 € y presupuesto de 6.420 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-26. Expediente E2024013178.

Importes y cifras

15.000 €
Valor estimado
6.420 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
E2024013178
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejería Insular de Presidencia, Administración y Servicio Público, Planificación Territorial y Patrimonio Histórico del Cabildo Insular de Tenerife
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Tenerife

Fechas clave

Publicación
2024-11-13
Fin de presentación de ofertas
2024-11-26

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Importación de participantes mediante un fichero 8.0
Cuantificables Automáticamente Actualización de la herramienta 3.0
Cuantificables Automáticamente Especificar si los fallos penalizan o no en un cuestionario 5.0
Cuantificables Automáticamente Especificar el modo en que puntúa cada pregunta 6.0
Cuantificables Automáticamente Permitir asociar las preguntas a bloques de contenido 12.0
Juicio de Valor Reducción de costes de mantenimiento 2.0
Cuantificables Automáticamente Incorporación de imágenes en preguntas y/o respuestas 1.0
Juicio de Valor Solución técnica y funcional 2.0
Cuantificables Automáticamente Plazo de entrega 10.0
Cuantificables Automáticamente Precio 51.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-18
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-11-13

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería Insular de Presidencia, Administración y Servicio Público, Planificación Territorial y Patrimonio Histórico del Cabildo Insular de Tenerife

Ver el órgano →