Plataforma de promoción de la salud del Cabildo Insular de Tenerife y su Sector Público
Expediente E2024013866 · Consejería Insular de Presidencia, Administración y Servicio Público, Planificación Territorial y Patrimonio Histórico del Cabildo Insular de Tenerife
Licitación pública de servicios convocada por Consejería Insular de Presidencia, Administración y Servicio Público, Planificación Territorial y Patrimonio Histórico del Cabildo Insular de Tenerife (Tenerife). Con valor estimado de 32.400 € y presupuesto de 12.840 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-15. Expediente E2024013866.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- E2024013866
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Consejería Insular de Presidencia, Administración y Servicio Público, Planificación Territorial y Patrimonio Histórico del Cabildo Insular de Tenerife
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Tenerife
Fechas clave
- Publicación
- 2024-10-31
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-11-15
Códigos CPV
- 72260000Servicios relacionados con el software
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Celebración de actividades formativas y divulgativas en directo | 2.5 |
| Cuantificables Automáticamente | Plazo de disponibilidad | 2.5 |
| Cuantificables Automáticamente | El servicio de dinamización de la plataforma y de fomento de la captación de nuevos usuarios/as para una mayor participación en las actividades propuestas | 1.0 |
| Cuantificables Automáticamente | La opción de acceder a contenidos y recursos de la plataforma que se hayan descargado previamente por el usuario | 1.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Número de recursos disponibles en la plataforma para su acceso a demanda | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Número máximo de usuarios/as admitidos/as | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Tipo de aplicación ofrecida para el acceso a los contenidos a través de móviles y tablets | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 70.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Conocimiento de datos estadísticos de acceso de los usuarios/as a la plataforma | 3.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-12-23 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-10-31 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-10-31 |
Ubicación geográfica
- Santa Cruz de Tenerife, Islas Canarias
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Consejería Insular de Presidencia, Administración y Servicio Público, Planificación Territorial y Patrimonio Histórico del Cabildo Insular de Tenerife
Ver el órgano →- Servicios de apoyo a los planes de modernización municipal 2027-29 AdjudicadaPublicada: 2026-08-26
- Suministro de zapatillas de trail running con destino al personal del Cabildo Insular de Tenerife. ResueltaPublicada: 2026-08-14
- Suministro de Licencias Microsoft (Power BI y D365). ResueltaPublicada: 2026-08-12
- Suministro de botas de agua de seguridad con destino al personal de las distintas Áreas del Cabildo Insular de Tenerife ResueltaPublicada: 2026-08-11
- Suministro de mobiliario de oficina a adquirir por la Oficina de Contratación Administrativa. ResueltaPublicada: 2026-08-07
- Suministro de Botas de seguridad para conservación de carreteras (Alta montaña) con destino al personal del Cabildo Insular de Tenerife ResueltaPublicada: 2026-08-05
- especifico basado SDA de mobiliario Categoría 1 ResueltaPublicada: 2026-08-03
- Servicio de seguridad y vigilancia de las dependencias del Cabildo Insular de Tenerife. ResueltaPublicada: 2026-07-27
- Suministro para la Renovación y Ampliación de Licencias del Software de gestión centralizada de activos y soporte a usuarios, ResueltaPublicada: 2026-07-16
- Contratación específica correspondiente a la Categoría 1 del sistema dinámico de adquisición para el suministro de 3 sillas de trabajo para la Dirección Técnica de Modernización Administrativa, Buen Gobierno e Innovación Pública ResueltaPublicada: 2026-07-15